НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Для начинающих » КНИГИ (НС, ВР и т.п.)


КНИГИ (НС, ВР и т.п.)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Б. П. Безручко, Д. А. Смирнов. Математическое моделирование и хаотические временные ряды
http://www.nonlinmod.sgu.ru/doc/bezruch … matmod.zip

Интересная книга. Сложная тема раскрывается человеческим языком (физики всё таки писали, а не чистые математики). Есть немного и о НС, но здесь это не главное. Рекомендуется для прочтения - однозначно (всё м б читать нет смысла, но выборчно - обязательно).

0

2

Много-много спасибок ;) Скачал... буду изучать потихоньку. Если я найду ссылки на какие-то книжки интересные - тоже буду сюда добавлять... Впрочем, я накачал себе уже довольно прилично... как бы теперь это все осилить...

Хочу в будущем прикрутить к форуму страничку, где можно будет поскачивать всякие полезняшки. Но это - пока только в планах.

0

3

Вот и пришло время, когда, по видимому, волей неволей придется изучить эту книженцию (или хотя бы прочитать и ознакомиться). Я всегда был уверен, что всему свое время и каждая книга появляется именно в тот момент, когда она нужна (именно она и никакая другая). Спасибо еще раз Вадиму за эту ссылку!

0

4

Я сам хочу её перечитать. Ну в общем то типичная для меня ситуация: я всегда всё перечитываю по несколько раз...

0

5

:) видимо, для меня это теперь тоже станет типичным... потому что очень часто я чувствую себя полнейшим идиотом... когда речь заходит о математике... :( даже если это пишут "нормальные люди" (т.е., - физики, а не "чистые математики") ыыы

0

6

:-)

0

7

:) Мечты все еще остаются мечтами... я так и ниасилил эту книженцию... Но, почему-то у меня есть такое подозрение, что извлечь из форекса положительное математиеское ожидание можно и без этой книги. Мне как-то так кажется, что того, что ты, Вадим, написал о средних, дисперсии и корреляции, вполне достаточно, чтобы прибыльно работать.

0


Вы здесь » НейроГалактика » Для начинающих » КНИГИ (НС, ВР и т.п.)