НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Психология биржевой торговли » Что за беда заставляет писать нас грустные песни?


Что за беда заставляет писать нас грустные песни?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я знаю, у каждого есть песня, которую он пишет только для себя,
Иногда она бурлит как вино, иногда она течёт как вода.
Когда мне очень плохо, я не пойду и не напьюсь.
Я останусь один и спою свой блюз.

Я его не спою никому никогда,
Эти ноты останутся со мной навсегда.

Что за беда заставляет писать нас грустные песни
И лишь иногда мы весело поем все вместе.
Нет, я не жмот и не трус.
Хочешь, возьми всё себе, оставь мне только этот блюз.

Я его не спою никому никогда,
Эти ноты останутся со мной навсегда.

И лишь провода в темную ночь мне подпевают.
Ну, а когда петь нету сил, я замолкаю.
Ночь на глаза опускает темноты груз.
Я слышу, как кто-то в пустом дворе фальшиво поет мой блюз.

Ему его не спеть никогда.
Этот блюз останется со мной навсегда.

Я знаю, у каждого есть песня, которую он пишет только для себя…
Я знаю ... я знаю ...

  Группа "Чайф". В. Шахрин. Альбом "Четвертый стул". 1991 год.

Ну, текст песни я привел просто потому, что песня нравится мне. Да и вообще группа "Чайф" очень нравится. Сто миллионов раз слушал один из сильнейших их хитов "С войны"... и сто миллионов раз мурашки бежали по коже.

Интересующая нас тема - собственно, сабж. Я утверждаю, что любой из тех, кто на данный момент присутствует на форуме (и я, в том числе) может уже (или смог бы, если бы немножечко подучился) прибыльно торговать на Форексе и кормиться с этой прибыли. Однако, мы как-то не очень-то торопимся переходить на такого рода заработки.

Вот, например, я планирую перейти на заработки от торговли на форексе начиная с января 2007 года. Я ухожу с работы. Я буду только торговать. И испытываю по этому поводу чрезвычайное волнение и даже некоторый страх.

А все дело в чем? - в выходе из сложившейся годами, привычной зоны комфорта.

Приведу еще одну цитату. Цитата эта - с одного из христианских форумов... (с какого именно - я не знаю). К форексу, видимо, это изначально имело мало отношения. Но это - очень интересные слова. И они к форексу имеют самое непосредственное отношение.

Потому, что, как показала практика, людям не особо нужна это независимость. Люди не хотят быть свободными, не хотят брать на себя ответсвенность перед Богом. Большинство привыкло к тому, что пусть будет стабильно хреново, но зато стабильно. Я со многими беседую, разговариваю и слышу одно лишь недовольство происходящим. Но никто не хочет ничего делать, для того, чтобы что-то менять. Мыши со слезами продалжают жрать кактус.

Итак, это - А Н О Н С... тема вся - впереди.

Будут рассмотрены вопросы психологического комфорта и выхода из зоны комфорта. Вопросы личностного роста и тех усилий, которые требуются на этот рост, а также, вопрос оправданности этих усилий. Ведь за все надо платить. А плата иногда бывает велика. А плата за успех, за большой, ослепительный успех, бывает непомерно велика.

0

2

Ну, а пока что... для создания пущей интриги... приведу несколько цитат своих же сообщений, размещенных на другом форуме...

В кратце скажу: там обсуждение идет о вопросах, связанных с обучением работе на форексе. И вот, один из аспектов обучения - это психологическая подготовка. Ну, и я там писал о необходимости психологической подготовки... и все такое. И вот по этому поводу я позволил себе небольшое лирическое отступление, которое, в принципе, подходит и к нашей теме.

Об этом - небольшое лирическое отступление. Существует одна мудрость: "Не выигрывает тот, кто боится проиграть". И еще одна мудрость: "Не получает тот, кто не готов за это платить". Я не хотел бы на этом форуме вдаваться в подробности, т.к. это - действительно уже личное мое ноу хау. Нет, не в том плане, что об этом не пишут в книгах - читайте, сколько угодно. А в том плане, как не просто "понять" эти правила, а как "ПРИНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ" их, без особенного ущерба для собственной шкуры - вот это важно.

Так вот, пока что - только один маленький случай... был некий психологический семинар, на котором предлагалась методология материализации желаний. (Верить в это или не верить - личное дело каждого и не об этом сейчас речь). Уж что именно там предлагалось - я не знаю, но если кому-то интересно было бы углубиться, то я мог бы порекомендовать Зеланда "Трансерфинг реальности" (для разминки).

Итак, что для нас примечательно в том семинаре?... - а то, что ведущая семинара поставила условие: она получает 1% от того, что материализуется, и когда оно материализуется. Т.е, условно говоря, если ты желаешь 1 млн. долларов, и он у тебя через некоторое время появляется благодаря применению этой техники (отбрасываю сразу, как предмет для отдельной темы все вопросы, связанные с тем, что 1 млн. долларов может оказаться у человека и НЕ благодаря ЭТОЙ технике - это уже философия), то ты должен выделить 1% ... или "всего лишь" 10 тыс. долларов ведущей семинара.

Вдумайтесь!!!! ОДНА СОТАЯ!!!! (во многих религиях  и/или конфессиях мира принято платить нечто типа "десятины" - это ДЕСЯТАЯ часть - вернуть судьбе частичку богатства, которое на тебя свалилось)... а тут просят всего лишь одну сотую (да и то, ведь это - не более, чем просто психологический ход ведущего семинара, т.к., разумеется, она не собиралась следить за всеми сотнями или тысячами своих учеников, вести на каждого досье и т.д., и уж точно не смогла бы ПОТРЕБОВАТЬ ничего со своих, материализовавших что бы то ни было учеников, т.к. никаких договоров и бумаг не было подписано.

Итак - за то, что ты получаешь целое - ты отдаешь сотую долю, и при том, это - на твоей совести все. Но... что бы вы думали??? После этого несколько человек просто встали и ушли. А очень многие насупились... и в них была борьба между желанием получить что-то и ОГРОМНОЙ ЖАБОЙ, которая не желала ни с кем делиться, именуемой просто: ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!!!!!

Ну, ... думаю, что идея всем ясна. Я прекращаю лирическое отступление. Возвращаюсь к основному тексту. Только хочу сказать, что жадный никогда ни при каких обстоятельствах не заработает на форексе, будь у него учителем хоть сам Б. Уильямс. ...

и потом, через несколько постов:

1) кто будет целенаправленно идти к поставленной цели (добиться успеха на финансовых ранках), то обязательно добъется этого безо всякого обучения и без учителя. (Я позволю себе умолчать о том, чего это будет стоить. Кто понимает - тот, именно, что понимает. А кто не понимает - пусть пробует).

2) любая информация, которую преподают на каких бы то ни было вообще курсах (хоть о спортивном рыболовстве) - она уже есть в объективном мире, так что, в общем-то ее можно добыть и иными способами, нежели платить деньги за обучение: например, найти какого-нибудь разговорчивого душевного старичка одинокого, который с радостью передаст вам все премудрости рыбной ловли (особливо, если это будет за бутылочкой беленькой) без каких бы то ни было плат (если не считать ваши затраты на "магарыч" бедному старику).

хотя, прошу обратить внимание, что в рамках данной темы, на самом деле, НИКТО не говорит про плату за обучение как таковую.

Да! - есть риск того, что возможна просадка, - так, позвольте... господа... если вы хотели бы получать прибыль без риска, так это вам вообще не на форекс!!! это вам - в банк прямая дорога! Размещайте деньги не на депозите, которым вы собираетесь управлять... (часто - неумело... и криво), а на лицевом счете! Банк будет иметь реальные обязательства перед вами: начислять на него 10-20% годовых (в зависимости от условий размещения денег и от их количества). Без какого бы то ни было риска!

А если вы хотели бы иметь больше... то за это надо платить! За все в мире надо платить. Не всегда плата взымается в виде денег. Плата может быть и более существенной. Как вам, например, такая плата: одиночество... или поломанная судьба?... Есть желание за призрачную горку хрустящих банкнот с изображениями американских президентов платить такую цену? Я не говорю, что такая плата обязательно будет с вас взыскана, но такое не исключено. Лично я знаю одного трейдера, который давно уже добился успехов на форексе и получает с него весьма приличные суммы, но он не счастлив и одинок!

Если все еще есть желание чего-то добиваться... то, пожалуй, продолжаем... ??? или как?

если кому-то интересно насчет обучения (что было до этого... и что стало после) - то вам в ветку https://neuralgalaxy.mybb.ru/viewtopic.php?id=52

0

3

Хорошая тема. У меня примерно по такому поводу (довольно давно) родился некий "афоризм".
Он гласит: "НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ И ЛУЧШЕ РУТИНЫ".

0

4

Макс писал:

Вот, например, я планирую перейти на заработки от торговли на форексе начиная с января 2007 года. Я ухожу с работы. Я буду только торговать. И испытываю по этому поводу чрезвычайное волнение и даже некоторый страх.

Тоже безработный уже? Ну и прально!
Внимание не рассредотачивается, а концентрируется на одном. Энергия не рассеивается, а вся целиком направляется в одно русло!.... Концентрация и сосредоточенность предельная!!! И в этом кайф!.... Чувствуешь в своих руках все нити управления торговыми счетами, чувствуешь, что контролируешь ситуацию...
А страх это фигня все! Его можно и задвинуть подальше...
Просто так получается что он есть.. но он как-бы на задворках... Когда ты уже погружаешься в новый мир, в рыночную реальность, и сонастраиваешься с рынком, начинаешь жить рынком, как бы дышать с ним в одном ритме.. и тогда весь ментальный и эмоциональный хлам задвигается куда подальше, на задворки сознания...

А зону комфорта можно расширять различными визуализациями, аффирмациями и прочими психотехниками.. Да она и сама расширится, куда денется... При серьезных енамерениях не избежать сей участи. :)

0

5

Макс писал:

Уж что именно там предлагалось - я не знаю, но если кому-то интересно было бы углубиться, то я мог бы порекомендовать Зеланда "Трансерфинг реальности" (для разминки).

Полностью разделяю восторг по поводу Зеланда!!! Для меня трансерфинг - величайшее откровение.
Тащусь и восторгаюсь!
Вначале перечитывал книги Зеланда, потом скачал его 5 аудиокниг (в интернете есть). И прослушиваю довольно часто. Самое ценное - это 5-я книга "Яблоки падают в небо". И, имхо, первые четыре книги это как бы подготовка к восприятию 5-й книги, которая есть квинтэссенция вселенской мудрости!!!
Я вообще человек сдержанный ... но тут свою восторженность проявляю и не скрываю...
Я просто много через что прошел, начиная от религиозной секты, и кончая симоронством, всевозможными семинарами психолочической и эзотерической направленности. Но вот трансерфинг - для меня лично это кульминация! Всё стало на свои места и обрело полную ясность.
Не хотелось бы выдавать много пафоса (уже выдал достаточно)... Посему замолкаю ))))))

Очень рекомендую!
Кстати, сам Зеланд - не психолог, не представитель, како-либо эзотерической или религиозной школы или конфессии, а физик!

0

6

Ну прям заинтриговали меня Зеландом - скачал эл. версию. Посмотрим шо там такэ...

0

7

Ну, вот... зона комфорта покинута мною. Я официально теперь нигде и никем не работаю... Небольшие "костыли" себе пока что оставил в виде удаленной работы для ДС и ЛФ (написание статей и заметок на форумах). Ну, и, опять же... это - уже совсем не такая "стабильная" работа, как если бы я был штатным сотрудником.

В любой момент могут сказать: все, всем спасибо, все свободны, мы в ваших услугах больше не нуждаемся. Поэтому, конечно же, испытываю некоторый ахтунг.

С другой стороны, понимаю, что рано или поздно это надо было сделать. Может быть, хотя бы для того, чтобы подать пример... тем участникам форума, которые пока что еще работают на кого-то. Что это будет за пример - пока не знаю... возможно, придется мне снова когда-нибудь искать работу себе... устраиваться, пахать на дядю, и получать свои "законные"... сколько-то там тысяч рублей... мало, но стабильно, уверенно, почти гарантированно...

А пока что - вообще ничего... денег - почти ноль. Едва-едва хватает на интернет. Все - на депозите. Который пока что в просадке... что там дальше будет - посмотрим. Как январь к концу подойдет - отчитаюсь о прибылях или убытках...

Почти не сплю... если даже и сплю, то встаю примерно через каждый час, чтобы посмотреть на текущую ситуацию, а возможно, и совершить сделку. Понимаю, что надо такое менять и срочно, а то так можно и с ума сойти... но ради великой цели, я думаю, можно и напрячься немного.

Надеюсь, режим скоро установится... и будет все более или менее нормально.

Пока что - полнейший ахтугн...  %)

0

8

Мне вот в этом плане довольно хорошо - работа не бей лежачего с 9 до 14 ч. 4 раза в неделю. Денег на кусок хлеба хватает и хорошо. Я думаю, брость такую работу нет смысла. Не торгую пока только по одной причине: ещё не выработал систему.

0

9

Ну, ты - ПеРЧеГ, однозначно!!!  :boss:

Конечно, бросать такую работу - просто грех!!! А если не секрет, где и кем ты работаешь?

0

10

Не секрет. В одной хорошей газете - вёрстка, реклама и прочая чепуха входит в круг моих обязанностей :)

0

11

:fine: действительно, работа не пыльная... но, видимо, бывают и "горячие" деньки (перед очередным выпуском)... да?... я тоже раньше работал в газете (в "руках")...

0


Вы здесь » НейроГалактика » Психология биржевой торговли » Что за беда заставляет писать нас грустные песни?