НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Программная реализация » TradingSolutions - оружие победы.


TradingSolutions - оружие победы.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Даже беглый взгляд на NeuroSolitions даст понять, что мощь его (в плане гибкости и функционала) превосходит аналоги. Однако он весьма слабо преспособлен для работы с форексом - неадаптированный механизм работы с исходными данными, сильный уклон в техническую сторону нейросетей (нейросетевику конечно плюс, но трейдера отпугнёт) и полное отсутствие функция работы с котировками. Поэтому я предлагаю обратить внимание на TradingSolutions - специализированную программу от создателей NS.

Преимущества очевидны
1) В качестве источника можно подключить файлы в формате метастока (т.е. в реалтайме подкачивать данные через IDLoader)
2) Из временного ряда котировок можно быстро получить ряды практически всех основных индикаторов и уже работать с ними.
3) Упрощённый алгоритм работы с нейронными сетями без углубления в техническую сторону дела
4) Хорошая документация в комплекте с видеоуроками (правда всё на вражеском языке)
5) Можно завязать с внешними программами (есть SDK) и рулить к примеру метатрейдером.

Прямая ссылка на TS последней версии с кряком

0

2

да, прога неплохая. а из "заточенных" под трейдинг, пожалуй, одна из лучших, тем более что сделана наст. профессионалами и можно быть уверенным, что она действительно аппроксимирует, то что должна и т.п.
За ссылку большое спасибо!

0

3

И от меня тоже огромный респект за ссылку. Скачиваю. Сегодня буду пробовать что-либо "замутить" с этой штуковиной. У меня что-то такое было, но, возможно, не последняя версия и, возможно, не полная.  :hi:  :bravo:  :yu:

Буду докладывать о том, как идут дела...  :beta:

0

4

Буду докладывать о том, как идут дела...

Да оч. интересно. Я вот пока никак ещё не могу после отпуска заставить себя чем-либо заняца вплотную.

0

5

Мдя... "после отпуска" - это дело такое... ну, мне пока что доложить особенно не о чем. Все дело в том, что ни на моем стареньком скрипучем ноутбуке (где стоит винда 2000), ни на рабочем компе (где ХР) не удалось мне загрузить файл текстовый даже... причем, это относилось как к файлам, сформированным метатрейдером (в формате *.csv), так и к тем самым учебным файлам, которые, судя по туториалам (видео) должны открываться в два клика... ничего не удавалось пока что.  :no:

Кстати, пока все это ... в процессе... у меня назрели, Вадимка, к тебе еще вопросы... вот, к примеру, тот же самый Трейдинг Солюшнз предлагает наложить на график какой-то индикатор и научить нейросеть на основе этого индикатора делать прогнозы и сигналы... (ну, я, конечно, намеренно говорю очень упрощенно).

Я понимаю, конечно, что TS может, наверное, больше... но... тогда у меня вопрос: получаем ли мы преимущество от того, что используем вообще нейросети... ??

а то... у меня уже складывается такое мнение, что...

без использования нейросетей:
индикатор показывает, что надо покупать и мы покупаем

с использованием нейросетей:
нейросеть показывает, что индикатор показывает, что надо покупать - мы покупаем...

???   :pardon:

0

6

Даже не знаю, что там за индикаторы - хотя бы визуально на них взглянуть. Прогу я скачал только наполовину - с моим интернетом тяжко. Видимо смысл есть в этих индикаторах. Правда я не совсем понимаю. Учим сеть - она даёт прогноз покупать или продавать. Может это и есть индикатор?

0

7

:hm: я, конечно, боюсь несправедливо высказаться про TS... но там индикаторы - самые, что ни на есть, классические. В том числе, и скользящая средняя, и можно их парами туды... запыхывать... Ну, плюс еще есть такие фичи, как, например, "Стратегия наибольшего (идеального) профита"... щас поясню, что это такое...

Стратегия наибольшего (идеального) профита (или как-то так она называется, очень похоже) - это, на самом деле - не стратегия никакая, а просто такой алгоритм разметки имеющихся исторических данных, при котором

1) устанавливается минимальный, интересующий нас профит в пунктах (например, от 100 пунктов)
2) устанавливается минимальный проход в противоположную от главного движения сторону (когда мы закроемся, как бы по "трейлинг-стопу": например, 30 пунктов)...

и система пошла размечать на графике наши "идеальные" позиции. Как нашла на исторических данных движение рынка больше 100 пунктов - так и помечает: вот в начале этого движения мы, якобы, купили... а в конце него, мы, якобы, продали... Похоже на работу "горе-аналитика", который все идеально объясняет на истории, но нифига не может предсказать будущее даже на час вперед.

Для чего такое делается... - ну, очень просто.

1) мы закачиваем данные в программу TS
2) мы наносим какой-то индикатор (два индикатора, много индикаторов)
3) мы говорим TS: "А пометь ка нам, как надо было торговать на этом историческом периоде" - и TS, используя этот "Идеальный" алгоритм размечает на истории точки где надо было бы войти и где надо было бы выйти.

Примечание: разумеется, эти точки по меньшей мере, не всегда совпадают с классическими "сигналами" от индикаторов, которые нанесены на график. Фактически, индикаторы - это просто отдельные (обособленные) массивы данных, которые, подаются просто на входы НС для обучения.

4) ну, и уже по этим всем данным мы пытаемся нацчать НС, как ей потом научать нас, как торновать.

Вот такая вот... получается каша. Почему я так уверенно об этом говорю - потому что у меня есть еще помимо TS4, который дал Грэй, TS2, который был куплен мной на диске вместе с прочими НС-эмуляторами, и вот TS4 в моих руках нифига работать не хочет, а TS2 - работал... и вот примерно такой эксперимент, как описан, я там и поставил.

0

8

Ну и как? Есть у этой фиговины к-н эффективность за пределами обучающего множества? Или пока неясно.

0

9

Скачал наконец то TS. На вид вроде вполне симпатичная штука только...
не могу найти там нейросети  =-O

0

10

Я толком и подсказать-то не могу... На сколько я понимаю, там пользователь не имеет доступа, собственно, к топологиям, типам архитектур сетей и т.д. Все - максимально упрощено: задача пользователя - просто загрузить некий временной ряд, присовокупить к нему индикаторы, какие кажутся необходимыми, разметить, где там будут входы, и где там будут выходы... и сказать: учись, нейросеть... и будет пользователю счастье по этому поводу... (примерно так).

0

11

Озолотимся, млин :-)

0


Вы здесь » НейроГалактика » Программная реализация » TradingSolutions - оружие победы.