НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Четырехчасовки и дневки из жизни трейдеров » Наиболее активные часы торговли


Наиболее активные часы торговли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделитесь, пжл, когда торговля идёт наиболее активно (по московскому времени). Я вот замечал, что вечером - часов после 8 всё как-то замирает, хотя теоретически вроде бы этого не должно быть (что-то читал на этот счёт). Хотя может я и ошибаюсь...

0

2

Американская сессия - самая активная. Начинается она в 16:00 мск. заканчивается - к полуночи.
Пик активности, - это 16:30 (как правило) и 18:00 и 18:30 - время публикации (как правило) важных новостей по США.

0

3

Спасибо

0

4

Ну, вот... в продолжение темы... решил посчитать это хозяйство. Взля период с конца декабря прошлого до февраял текущего года. Посчитал высоты баров (по часам). Усреднил. Пока что больше ничего не вычислял ... там ... квадратичные отклонения и прочее... (если надо - можно вычислить).

Итак, мера волатильности взята: абс(хай-лоу).
Время указано мск-1 (т.е., если там 00:00, то в Москве в это время уже 01:00).

Всякие разноцветные - это графики волатильности внутри отдельных дней выборки.
Синяя, толстая, сглаженная - это усреднение всех разноцветных (срзнач).

0

5

Ну, собственно, данные показывают, то же самое, что я и писал ранее: пик активности, похоже, приходится на американскую сессию... причем, пиков - два: 16:00 мск и 18:00 мск. (15 и 17, соответственно, на графике).

0

6

Спасибо, - respect!

0


Вы здесь » НейроГалактика » Четырехчасовки и дневки из жизни трейдеров » Наиболее активные часы торговли