НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Who is who? » О себе. Только по-деловому


О себе. Только по-деловому

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

У нас на форуме есть ветка про "About my self"... но там, в общем-то как-то все бесформенно, и расплывчато. В данной ветке мне хотелось бы попросить участников (тех, кто в этом заинтересован) написать о себе в таком ключе:

- что я умею, чем занимаюсь, чем увлекаюсь;
- что я хочу от анализа больших массивов данных и/или от торговли на финансовых рынках;
- что я могу сделать для общего блага;
- что я хотел бы получить взамен;
- сколько времени я хочу/могу уделять совместной работе.

Ну, а я... на основании этих данных уже тогда попытаюсь вывести какую-то концепцию...

0

2

Вадим aka beholder22.
Пока сообщу только номер аськи: 286-104-869. Я подумал, что это удобно - тут его указать, а не в профиле. Всех заинтересованных призываю к тому же. Если требуется экспресс-консультация и т.п. - "стучитесь".
Потом дополню остальное...

0

3

Мой номер аськи 208-764-794... но, думаю, он и так тут всем известен  :-[

0

4

ICQ#: 294-142-641 . Баварское пиво. Компания в Доминике.

0

5

:hz: Похоже, что нас пока что реально - трое. Причем, Алекс - в статусе интересующегося учащегося.

0

6

И чё вы тут в шпионов играете? Какая концепция по номеру аськи получится? Нада вот как (придерживаясь плана)

Кузнецов Евгений, погремуха Gray.
Живу в городе Коврове, Владимирской обл. В 2005г. закончил КГТА по специальности САПР. Работаю во "ВладЭнерго" инженер-программист 2кат АСУ

Области интересов и навыков (которые впрок есессна):
1) Программирование Delphi
2) Работа с БД (SQL)
3) Ограниченные знания MQL, VB и 1С: Предприятие (програмлю с мануалом)
4) Вебтехнологии (даже не знаю как обозначить - PHP не владею, рисовать не умею, но с готовыми скриптами работаю вполне уверенно). После необходимых подготовок могу разместить на собственном хостинге nextgen проекта, как вариант можно купить платный хостинг.
5) Нейротехнологии. Пишу диплом по соответствующей теме супруге.

От "анализа больших массивов данных и/или от торговли на финансовых рынках" тупо хочется денег и фиг кто меня убедит, что находится здесь по другой причине (вопрос куда их каждый хочет потратить - это уже дело индивидуальное). Упреждая претензии типа "мы тут не корысти ради и самосовершенствования для", отвечу что я бросил аспирантуру исключительно из-за безперспективности оной (вот уж чего-чего а самосовершенствования там дафига, а практической выгоды - нуль).

Для общего блага помогу чем смогу - программная реализация, взаимодействие с MT4 через DDE и MQL с сторонними разработками, веб.

Взамен хотелось бы попить баварского пивка всей дружной компанией (согласен даже в Доминике) отмечая успешную совместную работу.

Времени как бы вагон ибо в основные обязанности входит исправление косяков бухгалтерии в EXCEL-е и ребутании подвисших машин у всех остальных.  Приходится, уподобясь северокорейским пинерам, ставить перед собой непреодолимымые препятствия и с гордостью их преодалевать. А что делать? Иначе диградируешь...

Контактная информация
ICQ 164-320-975
mail kovrov2005(собачка)mail.ru

0

7

я бросил аспирантуру исключительно из-за безперспективности оной (вот уж чего-чего а самосовершенствования там дафига, а практической выгоды - нуль).

Да мы с тобой прямо собратья по разуму. Я её тоже того - бросил и примерно по таким же причинам  ;-)

0

8

Отлично! Нас уже четверо!

Хочу сказать Грэю ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! И привосовупить УВАЖУХУ!  :hi:

Тогда, в том же ключе... попробую и я.  :-[

Итак, меня зовут Максим (фамилия Устин). Окончил Пятигорский политех. Экономист. В настоящий момент получаю второе высшее по юридической специальности. Хочу еще Аттестат профессионального участника финансовых рынков получить. Для чего мне это все - пока не знаю, ибо, вообще-то мечта моя никогда больше не работать "на дядю", а работать только на себя (торговать на форексе).

Работаю вольнонаемным аналитиком в компании ЛайтФорекс (мои статьи можно читать тут: wwwliteforex.net) и в компании Дилинг Сити (пишу на форуме forum.dealingcity.ru, в том чилсе и аналитику (в соответствующем разделе).

Веду реальную торговлю на форексе (через компанию ЛайтФорекс). О том, как развивается ситуация буду докладывать в разделе "Кровь и слезы..."

Из моих интересов (которые в тему) могу перечислить следующее:

1) программирование (чайник с маленьким опытом работы) - Дельфи.
2) методы анализа (статистика, нейросети, теория вероятностей).
3) собственно, трейдинг, его практическая часть.

Времени - в зависимости от того, что будем делать. Конекретно в настоящий момент испытываю смутное какое-то чувство ... где-то между "АХТУНГОМ" и "Где я" ибо недавно оставил штатную работу в компании Дилинг Сити и перешел "на вольные хлеба". Теперь немного как-то тревожно... но это - временно. В общем и целом, могу тратить время таким образом, как необходимо, если увижу какую-то конкретную цель.

Чего я ожидаю от этого форума? - хотелось бы узнать у более опытных специалистов в области анализа данных, НС, статистики, теории вероятностей, вообще РЕАЛЬНО ЛИ получить вероятность правильного прогноза более 50%. Или нет.

Если реально, то давайте работать в этом направлении. Если не реально, то давайте просто общаться, как общались до этого, ведь такого рода общение - все равно полезно! Лично я очень благодарен все участникам форума, я узнал для себя много полезного, и вообще, мне приятно, что вы находите время посещать этот форум.

Чего я могу дать взамен? - могу рассказать все, что я сам знаю, а это, в общем-то не так уж и мало, о практике торговли, о том, как быть с дилинговыми центрами, чтобы не оказаться в дураках, о том, на что надо обращать внимание... ну, короче... парни, простите уж, что я хвастаюсь, но это - не мои слова, а слова одного из моих коллег (обо мне): "А я не читаю книг по форексу: нафик надо время тратить, если все можно у Макса спросить".

Так вот... если я знаю - отвечу. А если не знаю, то почти уверен, что смогу указать направление поиска или предположительный ответ.

В качестве механизма для "дачи взамен", собственно, я и организовал этот форум.

Ну, аську я свою уже постил. Мыло мое ustin@megalog.ru - это основное мыло, которое я проверяю регулярно.

И еще раз спасибо Грэю! ты, прям, придал мне силы своим постом!  :moil:

0

9

Здравствуйте дамы и господа. :-)
Зовут меня тоже Максим... только фамилия моя Шестаков.
Живу в Воронеже, тоже учусь, только не на второе высшее, а пока что всего лишь в техникуме по специальности автоматизации технологических процессов и производств. %)
И надо же какая встреча, Максим, я тоже из лайта :-)
Сюда, на форум, как-то заходил посмотреть... я в этой же категории только не на верхних строчках. Мой форум - Русская наука.

Мои интересы тоже программирование... вот уже с неделю, как изучаю :lol:
И пока всё, что я могу это написать простенькую программу, которая считает объём параллепипеда или наподобие :-)
Так же форекс... и прогнозы мы с тобой в одном и том же месте на лайте пишем... только я очень мало.
Кстати на форуме лайта ты не очень активен...

Чего я ожидаю от этого форума? - хотелось бы узнать у более опытных специалистов в области анализа данных, НС, статистики, теории вероятностей, вообще РЕАЛЬНО ЛИ получить вероятность правильного прогноза более 50%. Или нет.

Я вот год уже искал на это вопрос ответ.
Моё мнение:
Монета упавшая 20 раз из 30 на орла не удивительно. А вот если монета упадёт 2000000000000000 раз из 3000000000000000 раз на орла, то это будет уже очень удивительным. Ну в принципе это знают всё - классический пример во всех учебниках математики. Но хочу дополнить - это не было бы удивительным в реальности. Одна сторона монеты весит чуть больше другой и это даёт этой стороне преимушество. Так и на форексе... только на форексе благодаря спредам это хоть и немного, но всё же играет против трейдера. Так вот, что бы это всё склонить в свою сторону нужно элементарнейшее - небольшое преимущество. Где же его взять? Да оно есть в каждом Мета Трейдере и любой другой программе. Это MA. Ведь всё гениальное просто.
Конечно можно быть в преимуществе и другим любым методом, но главное иметь это преимущество.
И сейчас я работаю над анализом скользящих средних, что видно из моего последнего прогноза по AUD/JPY. Именно из-за него я почти 2 недели ничего не писал.
Так вот это и есть уже более 50%.
Смысл думаю понятен. Ну да это я отвлёкся от темы.

Что я могу о себе ещё рассказать... так же я патриот, но думаю здесь это мало кому интересно.
Про музыку - слушаю русский рок (почти весь), в общем музыку со смыслом. Так же классику и некоторых других исполнителей, о которых я думаю тут имеют смутные представление. Ну да думаю, здесь есть люди, которым нравится например АлисА или Возвращение.

Ну вот в принципе и всё :-)

0

10

Огромнейший респект новому участнику Нейрогалактики! Очень приятно, и даже неожиданно, если честно :) (тем приятнее)...

Музыку такую (или похожую) мы любим :)

З.Ы. Ну... как ты заметил, наверное. у нас тут "менопауза" пока что... творческий отпуск... за недостатком сил и времени... но с марта мы начинаем работу с новой силой, так что... если будешь рядышком - не проходи мимо! вот.

Еще раз - респкт!

0

11

Не на каждом форуме можно встретить такое тёплое приветствие :-)
Тогда буду ждать март... у меня вот по той же причине, что и у тебя немного свободного времени... только у меня оно появится в мае, числа с 12 :-)
Хотелось бы написать побольше - но нечего больше писать про себя... :-)

0

12

Иван, погремуха WebTrader
Живу в городе Новочеркасск, Ростовской области. В 2005г. закончил ЮРГТУ по специальности ПИЭ. Работаю инженер-программистом.

Области интересов и навыков:
1) Программирование Delphi, C++ Builder
2) Работа с БД (SQL)
3) Вебтехнологии - php, html, JavaScript, Dhtml, раньше немного баловался perl. Это мое самое любимое, очень люблю веб. MQL начал смотерть недавно.
5) Нейротехнологии. Мне интересно это немного, но пока для меня это темный лес, а вообще математику я люблю, но я думаю я не способен что-нить придумать, например, новый индикатор, я вообще не представляю как это делать.

Рынок форекс, это наверно средства для заработка, но еще также область, в которой хочется добиться больших успехов, хотя успех опять сопровождается деньгами, все вокруг них.

Для общего блага могу помочь программной реализацией, но сейчас времени нет. потому что на работе завал, работы очень много, приходится маневрировать между веб, delphi и СУБД.

Контактная информация
ICQ 215-269-008
mail box_for_work@bk.ru

Gray извини, за то что воспользовался твоим шаблоном.

Отредактировано WebTrader (2007-03-14 12:38:26)

0

13

Добро пожаловать! Надеюсь на твое активное участие со временем...

0

14

Дорогие друзья, в связи с тем, что последнее время задачи себе каждый ставит более-менее самостоятельно, я просил бы сообщать мне на аську (208 764 794), если требуется быстрый ответ. В противном случае - отвечу, как только смогу, потому как часто сюда захаживать просто физически нет времени...

0

15

Это очень хорошо. Программистам мы всегда рады.

0

16


Ну привет всем, давно хотел найти единомышленников по нейросетям, хотя сам то в них пока не особо, вернее особо никак 8-)

Мельников Сергей, в сети больше ExtreMe
Имею авиационное образование - технолог вертолетостроения. Люблю летать ...
В данный момент получаю финансовое.
Работаю в ЛайтФорексе модератором, вернее подрабатываю.

Немного о себе и интересах:

1) Купить дешево, продать дорого
2) Знаю HTML, CSS, немного PHP, ну и МуКУЛом время от времени увлекаюсь.
3) Люблю скорость, как воздушную, так и земную
4) Ну и собственно - нейротехнологии - хотя в них пока я пенек пеньком.

Почему, сам не зная того, но, уверен, что одним из наиболее реальным способом пронозирования рынка (да собс-но и не только его) являются именно нейросети.
Сам пока в этом никак. Да и форум пока не читал совсем, сразу сюда вот попал.
А мечта у меня такая ... овладев когда либо навыками нейросетей, создать что-либо такое, что могло бы прогнозировать события на определенный промежуток времени вперед. Причем на разных временных зонах, ну к примеру на 3-4, а затем, совмещать сие прогнозы и делать общее направление движения. Не знаю зачем написал, но это то, чего бы мне хотелось   =-O .  :yahoo:

Меня всегда можно найти по:
ICQ: 303-370-994
E-mail: satstar(dog)mail.ru

0

17

Что же! Радостно, что ты решил искать единомышленников тут. Добро пожаловать! Приятно, что у нас появился новый приверженец нейросетей :)...

Ну, из данной ветки все более-менее понятно: Вадим (beholder22) у нас единственный, в общем-то специалист по НС, если не считать Виктора Царегородцева, который, вообще-то в сети является общепризнанным авторитетом. Но у нас на форуме он появляется крайне редко, хотя мы ему всегда рады.

Ну, со мной ты знаком... мы каждый день с тобой делим кому какие валютные пары анализировать ;) на портале ЛФ. А про остальных - написано... выше.

Фактически, активность тут у нас на данный момент самая, что ни на есть минимальная. Изначально хотелось как-то совместно работать и что-то вместе родить... но, очевидно, у меня не хватает организаторских способностей на такое, поэтому сейчас тут действует одно правило: что ты сам видишь - то твое: читай, задавай вопросы (ответят, если смогут), высказывайся... А вообще сейчас тут два-три человека активны... остальные пока что занимают позицию "вне рынка" :))

такие вот дела.
еще раз добро пожаловать!
До связи

0

18

ExtreMe написал(а):

технолог вертолетостроения

Во блин. Круто!

ExtreMe написал(а):

ну и МуКУЛом время от времени увлекаюсь

А это шо такэ?

0

19

Как что? MQL4 - язык программирования торговых стратегий. :-)
Компилятор вместе с Мета Трейдером постовляется.

0

20

beholder22 написал(а):

Во блин. Круто!

Да ничего особо крутого, если только аэродромы подметать, работы пока нетУ :cool:

beholder22 написал(а):

А это шо такэ?

Ну .. Шестаков уже дал ответ на этот вопрос  :-P

0


Вы здесь » НейроГалактика » Who is who? » О себе. Только по-деловому