НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Четырехчасовки и дневки из жизни трейдеров » Месяцовые отчеты ;) (кто сказал "месячные"?)


Месяцовые отчеты ;) (кто сказал "месячные"?)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чуть-чуть попозже выложу тут результаты своей торговли на реальном счете. Только есть несколько условий...  :rolleyes:

1) не пинать... (я работаю как могу... многие и так не могут)
2) не повторять (на самом деле, конечно, это - не самая идеальная торговая система...  :/  далеко не самая идеальная)
3) не считать за "понты"... (понтоваться тут, особенно, нечем... результаты - скромные), а считать за иллюстрацию того, чего можно в принципе добиться (можно и бОльшего добиться, конечно, буду только рада) если реально применять то, о чем я пишу в разделе "Немного о ММ"

... ну, и вообще - отнестись по человечески...  :rolleyes:

0

2

Чуть-чуть попозже выложу тут результаты своей торговли на реальном счете

На самом деле оч. интересно. Я на такое даже и не расчитывал. Жду с нетерпением...

0

3

Значится так...  :rolleyes: торгую я приблизительно следующим образом:

1) сигнал на вход поступает тогда, когда скользящая средняя с малым периодом усреднения пересекает скользящую среднюю с большим периодом устреднения. Соответственно, если пересечение снизу вверх, то мы покупаем, если сверху вниз, - то мы продаем.

1.1. Некоторый объем вводится в рынок маркет-ордером (т.е., по текущей рыночной цене, которая есть на тот момент, когда я оказалась перед монитором и увидела факт пересечения.
1.2. Выставляется отложенный ордер в ту же сторону, что и маркет, но на 20 п. "лучше" цены маркет-ордера. (Если кому-то не понятно, что это такое и зачем, то я прошу перечитать еще раз мои посты в ветке "Немного о ММ"). Забегая вперед, скажу, что, естественно, он иногда срабатывает, а иногда - нет, так что подсчет объема для следующего входа ведется для этого "сета" независимо.

2) выход из рынка может произойти тремя различными способами:

2.1. Лимт (тейк-профит)
2.2. Стоп (стоп-лосс)
2.3. "Руками" - в том случае, если пришел противоположный сигнал

3) ММ

3.1. Стоп по размеру почти в три раза меньше, чем тейк (лимит), так что в случае, если на моей улице все-таки переворачивается грузовик с печеньем, я перекрываю с большим запасом (с учетом всех спредов, свопов и т.д.) две убыточные сделки
3.2. В случае получения неудачи я определенным образом увеличиваю объем для входа в рынок в следующий раз по системе, о которой мне еще предстоит написать.
3.3. Соблюдаю правило о том, чтобы базовый (рабочий) лот составлял не более 10% от депозита (у меня он - меньше, причем, намного).

Более подробно это все со временем - по мере сил (мальчики... ну, простите меня, у меня просто был достаточно трудный месяц, и я очень устаю) будет описано в соответствующих разделах на форуме.

Ну, а теперь - к чему это все может привести:

Итак, начальный депозит у меня был 40 000 единиц. (Каких именно - ведь не так уж важно, правда же ;)  ^_^ ). Ну, а дальше - результат моих действий за 2 месяца (сентябрь-октябрь).

Gross Profit: 15 168.16  (все "локальные" прибыли по всем прибыльным сделкам, сложенным вместе)
Gross Loss: 7 059.52  (все "локальные" убытки по всем убыточным сделкам, сложенным вместе)
Total Net Profit: 8 108.64  (алгебраическое сложение двух предыдущих величин, - общий итог работы за 2 месяца "в чистом виде", в абсолютном выражении).

Здесь я хотела бы прокомментировать, что прибыль в процентах составила 20%. Это - приблизительно то, на что я и ориентировалась: по 10% в месяц (без реинвестирования, - т.е. без применения системы "проценты на проценты").

Profit Factor: 2.15  (что вот это вот такое - хоть убейте - не знаю, но подозреваю, что это "гросс профит" / "гросс лосс")
Expected Payoff: 109.58   (ну, а по поводу этого параметра у меня даже подозрений никаких нет...  :rolleyes:  )

Absolute Drawdown: 3 305.76 (это - просадка исходного счета в абсолютном выражении. Другими словами "исходный депозит" - "абсолют дродаун" - это самый минимум, сколько было у меня на депозите за эти два месяца (около 36 000). Разумеется, вот эти вот 3 300 были потеряны не от одной сделки, а от серии убыточных сделок. Я не позволяю себе таких лихачеств.).

Maximal Drawdown (%): 5 441.40 (12.9%)   (а вот это - уже более важный параметр: это - максимальная просадка, которая имела место быть за эту вот двухмесячную историю торгов. Возникла такая просадка тоже из серии убыточных сделок... длинной и тяжелой психологически для меня серии. Если кому-то не понятно, почему максимальная просадка больше, чем абсолютная, то объяснение этому - элементарное: сначала был получен некоторый профит, потом пошел убыток, который, кстати, и привел к появлению (около) 3 тыс. абсолютного дродауна, но на самом деле в этой серии было потеряно (около) 5 400).

Отмечу, что, конечно, такой размер просадки - допустим в большинстве случаев только для личных (персональных) депозитов, когда всю ответственность несешь на себе и рискуешь только своими деньгами. Если бы, к примеру, речь шла об управлении не 40 000, а 400 000 или 4 000 000, то, конечно, такая большая просадка была бы вряд ли приемлемой.
 
Total Trades: 74  (общее количество сделок. Хотела прокомментировать: это не равно общему количеству позиций, которые я занимала, т.к. у меня было так, что несколько сделок объединяются в одну позицию. В итоге, на самом деле, я не считала, сколько раз я занимала позиции, т.е., сколько "истинных" трейдов было совершено, но могу прикинуть, что эта цифра будет около 15-17).

Short Positions (won %): 33 (24.24%)  (сделки на продажу, и процент выигрышных)
Long Positions (won %): 41 (73.17%)  (сделки на покупку, и процент выигрышных)

Profit Trades (% of total): 38 (51.35%)  (количество прибыльных сделок, и процент к общему количеству сделок)
Loss trades (% of total): 36 (48.65%)  (количество убыточных сделок, и процент к общему количеству сделок)

Largest
  profit trade: 7 772.16  (максимальная прибыльная сделка (одна))
  loss trade: -600.00  (максимальная убыточная сделка (одна))

(Хочу прокомментировать: не стоит придавать приведенным выше двум величинам большого значения. Дело в том, что в тот момент, когда была получена прибыль в размере (около) 7 тыс., я вошла в рынок не несколькими сделками в составе одного трейда, а одной большой сделкой, поэтому и такой "ошеломляющий" результат).

Average
  profit trade: 399.16  (средняя профитная сделка)
  loss trade: -196.10  (средняя убыточная сделка)

(С учетом вышесказанного - эти показатели тоже слегка привирают, т.к., вероятно, вот та вот "ОГРОМНАЯ" прибыль существенно повлияла на размер средней прибыльной сделки).

Maximum
  consecutive wins ($): 15 (9 054.36)  (максимальное количество прибыльных сделок подряд и итог этих сделок)
  consecutive losses ($): 17 (-3 942.00)  (максимальное количество убыточных сделок подряд и итог этих сделок)

(С учетом того, что каждая позция у меня состояла из нескольких сделок, цифры, означающие количество позиций - не верные, а вот результаты этого дела в долларах - верные).

Maximal
  consecutive profit (count): 9 054.36 (15)  (это - тоже самое, только тут "перевернуто"... - сначала бабки, потом - количество сделок)
  consecutive loss (count): -3 942.00 (17)

Average
  consecutive wins: 10  (это - среднее количество прибыльных сделок подряд)
  consecutive losses: 12  (среднее количество убыточных сделок подряд)

(Опять же, надо делать поправку... эти цифры не совсем верны).

В дальнейшем я планирую отойти от того, чтобы мои позиции (трейды) состояли из нескольких сделок, так что смогу через пару месяцев дать более "честную" информацию.
Ну, пока что - все.

0

4

Ну, что же... действительно, это - не сказка, не Святой Грааль, а просто - реальная торговля. Могу только пожелать: "Так держать"... и совершенствоваться дальше.

0

5

Ну, собственно, месяц еще не завершился очередной  ;)  но я уже немного успела подзаработать и хочу теперь до конца месяца капельку отдохнуть...

А пока что - вот "отчет о проделанной работе"  :cool:

Итак, напоминаю, что было у меня 40 000 единиц в валюте одного из государств.
После трех месяцев работы:

Balance: 54 596.81

Ну, а теперь - подробнее... Details:

Gross Profit: 24 765.88;
Gross Loss: 10 201.12;
Total Net Profit: 14 564.76.

Тяжким трудом заработав 24700 я, все-таки вынуждена была потерять 10000, и, таким образом, осталась с прибылью в размере 14.5 тыс.

Profit Factor: 2.43;
Expected Payoff: 169.36    - что это такое, я по-прежнему не знаю... хоть убейте, и, если честно, не очень-то хоцца узнавать ;)  :rolleyes:

Эти цифры, слава Богу, не изменились:
Absolute Drawdown: 3 305.76;
Maximal Drawdown (%): 5 441.40 (12.90%).
 

Ну, дальше - без комментариев (если кому-то чего-то не понятно, см. мой первый пост в данной ветке).

Total Trades: 86
Short Positions (won %): 42 (26.19%)
Long Positions (won %): 44 (70.45%)

Profit Trades (% of total): 42 (48.84%)
Loss trades (% of total): 44 (51.16%)

Largest
= profit trade: 7 772.16
= loss trade: -1 080.00

Average
= profit trade: 589.66
= loss trade: -231.84

Maximum
= consecutive wins ($): 15 (9 054.36)
= consecutive losses ($): 17 (-3 942.00)

Maximal
= consecutive profit (count): 9 054.36 (15)
= consecutive loss (count): -3 942.00 (17)

Average
= consecutive wins: 7
= consecutive losses: 9

Такие дела, други мои милые...  :rolleyes:

0

6

Умничка, Лу! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!   :rose:  :friends:

0

7

Ну, что же... торговля продолжилась в январе (после перерыва, длившегося где-то с середины ноября). Январь еще не окончен, но есть основания полагать, что будет профит в пределах ожидаемого. Ожидаю я... в среднем 7.5 - 12 % в месяц...

0


Вы здесь » НейроГалактика » Четырехчасовки и дневки из жизни трейдеров » Месяцовые отчеты ;) (кто сказал "месячные"?)