НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Малозначимое » What do you like?


What do you like?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Какие пары вы предпочитаете?
EUR/USD

40% - 2
GBP/USD

20% - 1
AUD/USD

0% - 0
USD/CHF

0% - 0
USD/JPY

20% - 1
USD/CAD

20% - 1
КРОСС-КУРСЫ

0% - 0
Голосов: 5

1

Скоро мы переходим к теории, которая будет достаточно обильно иллюстрироваться реальными рыночными данными. Что бы вам было интереснее, мне надо знать торговые предпочтения, чтобы соответсвенно приводить примеры. Кроме того, интересно само обоснование предпочтений - рациональное, иррациональное и т.п.
Мне лично импонируют канадец и австралиец - такие какие-то милые, на мой взгляд, валюты. Я их противопоставляю евро как черезчур политизированной ден. единице. Соответствено, быть может, они лучше поддаются тех.анализу, прогнозу и т.п. Возможно, это мои глюки, но что есть, то есть :)

0

2

Я проголосовал за "фунтика"... ну, и "еврика" - тоже можно. Вопрос  в том, распыляться или нет. Мне кажется, что лучше было бы добиться каких-то позитивных результатов по одной паре сначала, а уже потом - экстраполировать ;) гы-гы...

Почем фунт и евро? -
1) по этим валютным парам самое большое количество новостей, комментариев, аналитики.
2) по этим валютным парам я привык работать
3) эти пары, фактически, можно считать двигателями рынка (остальное - уже вслед за ними идет)
4) к йене у меня просто неприязнь какая-то франк, фактически дублирует евру (только наоборот)... "кроссы" (так называемые) меня вообще мало волнуют...

0

3

Я выбрал еврик ,хотя на самом деле из валюты больше люблю "спокойные" так сказать пары(канадца и австралийца) но на еврике адреналина больше ,так что ....иногда и  им балуюсь ,а вообще самыя предсказуемая на мой взгляд -это нефть поэтому больше всего я работаю на ней ...
  И да насчёт политизированности ты прав еврик реагирует практически на каждый чих политиков  :ok:

0

4

а вообще самыя предсказуемая на мой взгляд -это нефть поэтому больше всего я работаю на ней

CFDs?

0

5

Вадимка, тогда встречный вопрос: как распознать ту или иную валютную пару?? Т.е., чем они отличаются друг от другой с точки зрения... статиста...

Имеется ввиду, короче, просьба к тебе: написать что такое дисперсия, срандартное оклонение, частотная характеристика, и т.д. и т.п. в том же духе. Еще более важная просьба - написать об этом простым и понятным языком. Если есть какие-то простенькие формулы... буду благодарен, если ты их приведешь. Желательно не в таком виде... интеграл от дифференциала по дт от дф в пределе между минус бесконечностью и плюс бесконечностью... а в таком: берешь среднюю высоту свечи, и вычисляешь, сколько раз свечи оказывались в пределах этой высоты и сколько раз они выходили за эти пределы...

Если такое возможно... и если ты все еще с нами.... (ну, и про подгонку/настройку, про статистическую значимость...)...  :help:  :help:

0

6

Имеется ввиду, короче, просьба к тебе: написать что такое дисперсия, срандартное оклонение, частотная характеристика, и т.д. и т.п. в том же духе. Еще более важная просьба - написать об этом простым и понятным языком.

Обязательно будет. Это же моя мечта - излагать мысли простым и доступным языком.  :-)  Долой чистых теоретиков! Я уже начал немного про переподгонку - это несколько перепрыгивает через порядок изложения. Что-то у меня проблемы с построением связных предложений  :-D

Я ответел в той теме, а здесь - просто еще хотел бы сказать тебе спасибо. Ну, и чтобы не флудить, позволил себе дописать это прямо в твой пост. Язык у тебя отличный. За пост про переподгонку/переобучение - множественный респект тебе! Макс.

0


Вы здесь » НейроГалактика » Малозначимое » What do you like?