НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Программная реализация » Cуществующее ПО


Cуществующее ПО

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

ПОМОГИТЕ! Ищу возмощность убрать ограничение в 150 записей в Deductor. Нужно осуществить анализ даных с помощью OLAP технологии провести предобработку, создать модель (с помощью нейросети).

0

22

Это стоит около 20килорублей вроде.... Может больше. =)

0

23

Где найти похожую прогу и с кряком, или несколько прог.

0

24

Ну, крякнутый Дедуктор я не встречал пока что... Но лично я вполне научился обходиться и без Дедуктора. Значит, во-первых, если уж по каким-то причинам интересуют именно продукты от BaseGroup, то есть "НейроВизард" - простенькая прога, которая позволяет строить элементарные нейросетки и загонять туда ряды длинной (кажется) несколько десятков тысяч строк.

Распространяется абсолютно бесплатно и легально, но уже давно не поддерживается - так что разбираться в ей самому придется.

То же самое можно сказать про "Нейропакет" для Экселя (ExcelNeuralPackage) - отличная простенькая примочечка (надстройка) для Экселя, позволяющая эмулировать простые топологии. Ограничение по размерам данных в этом случае = ограниченю Экселя (256 столбцов и 65535 строк) если не напутал ничего.

Более серьезные вещи - это уже надо с кряком. В частности, конечно же, вот тут Гарик предлагает последнюю версию Матлаба - там есть нейротул - все что угодно (скорее всего) можно будет сэмулировать - хоть черта лысого (я имею ввиду технологии)...

Нейросолюшн хорошо интегрируется с Экселем и тоже позволяет создавать любые (мыслимые и не мыслимые) топологии.

0

25

Да.. вот еще что... если хочешь именно Дедуктор и именно купить - то они там предоставляют скидку для учебных заведений (50%, кажется). так что если есть знакомый директор школы или ВУЗа - то вполне можно и купить - примерно в 13-14 штук (рублей) "сядет"... а вообще (без скидки если) - то штука баксов было раньше, сколько щас - не знаю

0

26

Меня интересует также возможность проводить кластеризацию (карты Кохонена), деревья решений, предобработку даных. Эти проги это умеют? Просто я новичок в этом деле, но быстро надо научится строить модели. Да, что еще важно, мна нужа прога, которая поддерживает n-мерные кубы (OLAP-анализ), быстро извлекать и обрабатывать большие масивы даных. Где можно достать (скачать) эти проги
. ПОЖАЛУЙСТА ссылочки на них. Для меня сейчас это очень важно

0

27

Ситуация тут вот какая: я, вообще-то говоря, трейдер (валютный спекулянт). Нейросетями я сам увлекся только совсем-совсем недавно, как одной из возможностей анализа рынка. Сам все еще нахожусь в стадии новичка в этом деле :)

Значит, я что могу для тебя сделать:
1) Смотришь, что есть тут: Полезные ссылки (например, в посте №7) есть вот тот самый нейропакет для Экселя, о котором я говорил. Карты Кохена он тоже умеет (правда, больше, в общем-то, ничего не умеет: только простейшие НС-ки и Карты Кохена)... Правда, что такое Карты Кохена - я сам не знаю, так что если что проконсультировать смогу только по вопросу о разработке простейшей НС-ти.

2) Смотришь, не интересует ли тебя Матлаб, который представлен тут: Mathworks.Matlab.R2007a.DVD.ISO-TBE (самая свежайшая версия и описание, как ее получить). Если не интересует, то, возможно, проще сходить в ближайший магазин и купить Матлаб (или Статистику) - разумеется, пиратскую - там?... Матлаб умеет строить нейросети. Как насчет карт Кохена - не знаю, не пробовал, но думаю, что конечно, умеет.

Ну, а я со своей стороны, попрошу нашего специалиста по НС (Вадим, beholder22), чтобы он заглянул на форум и проконсультировал тебя, если сможет. Он последнее время жаловался на острую нехватку времени... так что ничего обещать тебе я не могу.

0

28

Олег написал(а):

Да, что еще важно, мна нужа прога, которая поддерживает n-мерные кубы (OLAP-анализ), быстро извлекать и обрабатывать большие масивы даных.

Ну тогда Deductor. Больше ничего в голову не приходит...

0

29

А разве Матлаб такое не умеет ?

0

30

В документации матлаба слово OLAP нигде не встречается. Гугль про реализацию OLAP в матлабе не знает тоже.
С сетями кохонена матлаб работать умеет, на днях вот, диплома ради игрался.
Насчёт немыслимых конструкций в нейросолюшине - не соглашусь, нейросолюшин СЛИШКОМ прост, это среда разработки слишком высокого уровня. Я не смог создать в нём конструкцию, требующуюся для диплома. В матлабе, через какое-то время смог.
Но в то же время матлаб в сотни раз медленнее солюшина.

0

31

Да. МАТЛАБ - не самая быстрая штука. С OLAP кажется ещё Statistica работает, но там набор топологий относительно невелик, но Кохонен есть...

0

32

Ну, просто "Дедукторов" сломаных что-то не видно... ИМХО, надо человеку что-то другое посоветовать. А то, что Матлаб - медленная штука... - так то дааа... этого у него не отять.

0

33

Честно говоря, даже не знаю. Я как-то лично с OLAP никогда не сталкивался - не было такой нужды. И вообще даже довольно смутно представляю что это такое. Насколько я понимаю, это что-то в роде метода работы с базами данных и т.п.

0

34

Аналогично ;) ... Если из области трехмерности, то максимум, что я могу представить - это график в виде поверхности, который удачно можно использовать для отображения двухмерного массива данных.

0

35

Спасибо за отзыв. Пока никаких прог не достал, но то что Statistica умеет работать с OLAP радует.

0

36

Поскольку последние годы я ближе к Java, то в случае нейронных  сетей пользуюсь достаточно хорошим продукирм Joone. (он практически не направлен на финансовые рынки)
http://www.jooneworld.com/download.html
Привлекательность этой вещи состоит и в том, что Joone - это open-source проект и исходники можно изменять и расширять, как хочешь.
К тому же основные алгортьмы нейрокомпьютинга в Joone реализованы.

0

37

Да! Вот, для чего open-source - это действительно ОЧЕНЬ хорошо - так это для таких вещей :)

0


Вы здесь » НейроГалактика » Программная реализация » Cуществующее ПО