НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



STATISTICA

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотел бы обратить внимание участников форума на такую программу как STATISTICA. По моему мнению это лучшая программа стат.анализа на сегодняшний день. Имеет достаточно впечатляющий модуль НС-технологий и им подобных. Но даже если бы его и вовсе не было это бы не умалило других достоинств этого пакета: удобное хранение данных (я лично всё в ихнем формате храню), отличные средства визуализации (диаграммы рассеяния, гистограммы, графики и т.п.), описательные статистики, анализ временных рядов, огоромное количество классических стат.методов. В общем, если у вас ещё нет - рекомендую приобрести. Где? Обращайтесь ко мне в личном порядке. У меня есть ссылка на хороший ресурс (без всякой рекламы его с моей стороны, просто я в сети больше нигде не видел хорошей "пролеченной" версии Статистики, хотя искал долго и муторно, пока не наткнулся на этот ресурс).

0

2

Хорошо, лично я, скорее всего, обращусь как-нить... немного попозже. Сейчас вообще с трудом нахожу время на что бы то ни было. В принципе, у меня есть уже какая-то "Статистика" (5-я, кажись) ... но я не смог там найти НС-модуля... ну, и понятное дело, что я с ней - как обезъяна с гранатой: если бы хотя бы я знал, что надо получить на выходе, то, не исключено, я бы смог чего-то добиться. Но, поскольку я не знаю КАК её и ДЛЯ чего использовать, то мои попытки разобраться просто обречены на провал.

Канал линейной регрессии и в МТ можно построить... Полосы Болинджера нарисовать - так же можно почти в любом торговом терминале. Посчитать стандартное отклонение, опять же... я и в Экселе могу....  :hz:

Вот если бы ты, Вадим, заинтересовал чем-то... Привел бы пример, что ли... что такого может "Статистика", чего не может "Эксель"...  :notme:

0

3

У меня 7 версия. А модуль - это экстра-примочка. Я считаю большой удачей, что смог раздобыть такую хорошо вылеченную и полную версию. Что касается примеров, то они уже есть в некотором объеме в теор. разделе: Основы стат. анализа
Это всё построенно в STATISTICA. Кстати странно, что ещё не было никаких комментариев. Может ещё просто времени не было прочитать? Кроме того, совсем скоро будут примеры совершенно практического характера. Это совершенно определённо.

0

4

будут примеры совершенно практического характера

ни в коем случае не тороплю, но было бы интересно

0