НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Долгий ящик » Краткие рефераты (тезисы) того, что прочитано + собственные мысли


Краткие рефераты (тезисы) того, что прочитано + собственные мысли

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь, по мере сил, я буду вкратце излагать то, что уже прочитано мной и высказывать собственные мысли о прочитанном. Я пришел к выводу, что во многих источниках информация повторяется. Предположительно, если скрупулезно отнестись к отметанию всяческой воды (и повторений от источника к источнику), то в три-четыре хороших томика можно уложить все, что я нашел на русском языке об НС.

Хм. Впрочем, вероятно, нет... статьи отдельных авторов на узкоспециализированные темы, касающиеся НС-технологий, конечно же, содержат определенную научную новизну. Просто я же - чайник. Я в такие дебри пока что еще не вдавался. Я имел ввиду - то, что написано "для чайников". гы!

0

2

если скрупулезно отнестись к отметанию всяческой воды (и повторений от источника к источнику), то в три-четыре хороших томика можно уложить все, что я нашел на русском языке об НС.

К этому стоит ещё добавить и относительно низкое качество литературы. Тут дело даже не в ориентации на "чайников" или "профи". Чувствуется, что некоторые книги пишут люди, крые сами не доконца понимают в НС. Во всяком сл лучщая "чайницкая" книга, крую я прочёл была на англ и если отвлечься от языкового барьера, то она выигрывала по простоте и доступности изложения.

0

3

Насчет качества - полностью согласен (опять же, это не относится к сугубо научным и узкоспециализированным трудам). Однако, для меня тот самый языковой барьер - достаточно серьезное препятствие: я, конечно, могу сносно читать и переводить с английского на русский. Но, при этом, во-первых, прочтение одной страницы текста на английском у меня займет раза в три больше времени, чем на русском. А во-вторых, я смогу понимать лишь около 70%. Остальное - по смыслу. Однако, если это самое "по смыслу" касается нового для меня знания, - то этот "приемчик" не сработает.

Так что придется читать нашу... вот эту вот... многократно друг у друга "переведенную" литературу. Ну, и додумывать самому, что не понятно, или буду у тебя спрашивать ;)

0

4

Ну, и додумывать самому, что не понятно, или буду у тебя спрашивать

Всегда рад помочь...

0

5

Писать пока что нет времени :(... но идея еще жива! Сейчас очень много времени и сил уходит на практическую деятельность... описание экспериментов - в соседних ветках тут в этом разделе.

0

6

По поводу литературы и ее качества... по НС пока ничего не читала (но думаю после ваших разговоров - займусь..), а вот что касается Форекса - тут два варианта. Есть люди которые на Форексе реально работают и зарабатывают, а есть те, кто пишет о том, как работать на Форексе - и зарабатывает на этом (причем после прочтения такой вот "литературы" возникает ощущение, что автор на Форексе реально-то никогда не работал...)...
Ну вот... первый раз высказалась... не судите строго...

0

7

а есть те, кто пишет о том, как работать на Форексе - и зарабатывает на этом

Причем создаётся впечатление, что таких чуть ли не половина, а то и больше. Спекулировать на спекулянтах - это получило широкое распространение.

0


Вы здесь » НейроГалактика » Долгий ящик » Краткие рефераты (тезисы) того, что прочитано + собственные мысли