НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Торговые стратегии » Торговая система Ильи (nident)


Торговая система Ильи (nident)

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Все начиналось тут: Немного о ММ (Посты №№ 37-39). Но я уверен, что данная тема заслуживает отдельной ветки. Прошу продолжать в этой ветке. (В той ветке я ссылку на эту ветку дам).

0

2

:cool:

хорошо, господа.. не хотите вы думать.. тогда буду дальше Вас всех наталкивать на мысль.. может кто и прочухает то, что я хочу рассказать.. просто если я выложу вам всё на блюдечке - будет не интересно даже мне! ведь я до этого шол пять долгих месяцев..

посмотрите на картинку.. я отметил две точки. №1 и №2. Они исполнились 13:18 и в 17:32.

Скажу так - я знал до какого уровня дойдёт цена, я знал это до 5-10 пунктов. а это очень хорошо.. я знал какой первый будет, а какой второй уровень.. итак, на рисунке видно место под названием N1 и N2

если точки 1 и точка 2 исполняются до 16.30 (правда не всегда, но в 90% случаев), то где тот самый момен, для того, чтобы "увидеть" координацию на эти уровни? где он?
он как раз в месте N1..
а место N2 - является координатором на следующий день
схема действенна 80-90% случаев.. она работает.. из 10 раз не срабатывает только 2 сделки.. но если пересчитать на 50 сделок (именно столько я её обкатываю) одним и тем же лотом, то 42 сделки успешны.
пунктов забираю в среднем с одной сделки - от 20 до 80 за один раз...

теперь обратите внимание на то, что я показываю вам всем всегда график М1

откройте каждый в своей торг. платформе этот период (время и день есть на рисунке, это было вчера, в пятницу) и просто подумайте, каким макаром можно дойти до этих двух уровней? до двух линий! (время исполнения мы не знаем. мы знаем только то, что первым исполнится точка №1, потом точка №2..).. ну посмотриииите же... ну там всё очень просто.. прочтите моё первое сообщение - там очень много подсказок, особенно когда я писал о том, что наши деды не имели ничего, кроме линий и лучей!!!
ну всё же просто, а вы не хотите подумать один - два часика...

буду ждать мысли.. и не нужно говорить то, что я просто увидел какую то синхронность.. или то, что это ПТА (примитивный тех. анализ) или ещё чтото.. если бы ветка была бы закрыта от потустороннего мира и была разрешена для просмотра только узкому кругу людей.. это моё желание... было бы лучше.. я бы преоткрыл картишки..

подумайте - ВЫ ЖИВЁТЕ В 1980 году - ЧТО У ВАС ЕСТЬ КРОМЕ ЛИНЕЙКИ И КАРАНДАША??????? И ГРАФИКА, КОТОРЫЙ СКАЧЕТ!!!!!!!!!
всё, думайте :/

Отредактировано nident (2006-10-28 10:16:31)

0

3

кстати, чуточку ввёл вас в заблуждение - вот тот рисунок, который выше - он слегка сложный будет для новичков.. не удевлюсь, если ни кто ничего не найдёт.. но вдруг...

хотябы свои мысли по поводу того, как можно выйти на эти уровни, напишите мне!

да.. сложный пример.. я подищё более легче пример.. в понедельник постараюсь выставить... :/

0

4

хотябы свои мысли по поводу того, как можно выйти на эти уровни, напишите мне!

Один из вариантов нахождения уровней. Это сопоставить разные тайм фреймы. и на разных тайм фреймах мы увидим разные фракталы. На более низком уровне мы их уже увидеим как линию потдержки или сопротивления. В соответствии с твоим графиком можно было предположить такое поведение рынка. После долгого флэта рынок как бы берет разбег в сторону основного движения. Откат обычно бывает до подобного же уровня. и делается новая попытка. Если интересно взгля ни на график 4х часов и сделай выводы при помощи учебника геометрии и с можеш увидеть еще и потенциал роста фунта  ;)
В принципе если хочеш обсудить идею напиши на АСю дам тебе свой майл для спама :)

0

5

Ну, похоже, Ильюша сумел заинтересовать людей. Так держать.

Как сделать эту ветку закрытой - я пока что не нашел. Единственная возможность - это дать возможность сюда заходить людям имеющим только определенное количество постов, но это - на мой взгляд, - не эффективный метод, ведь количество постов у всех постоянно растет! Это будет целый гем...

Впрочем, как ты видишь, Илья, у нас на форуме пока что только 16 человек. И могу тебя заверить, что это количество не будет быстро расти. Ну, а вот если, например, сложится такая ситуация, что будет очень много посетителей (вообще), а у этих 16-ти (которые есть сейчас) - будет очень много постов... тогда и можно будет применить этот метод защиты.

А пока что - тебе респкт и уважуха! Продолжай в том же духе!

0

6

:rolleyes: Заманчиво тут... все. Но если честно, я пока что ничего не понимаю...  :( ... жду продолжения

0

7

не удевлюсь, если ни кто ничего не найдёт

Блин, тут по моему можно найти всё, что угодно. :) Я понимаю, тут интеллектуальная "интрига", но хотелось бы всё-таки более ясного изложения. К тому же декларируемые результаты стратегии кажутся слишком фантастичными. Опять таки too good, to be true...

0

8

:) если честно, то я очень рад, что всех заинтриговал! просто очень не хочется показывать примеры старых графиков, но если для вас они будут тоже убедительными, то думаю завтра я постараюсь подготовить пару рисунков.. и соответственно текст))
и ещё. не зря я говорю о закрытом клубе. объясню. схема рабочая. если групка людей будет каждый день отписываться здесь, излагать свои мысли и так, что никто другой ими пользоваться просто не сможет - то эта групка людей очень быстро рванёт вверх. а на халяву тащить всех подряд - както не хочется.. хотя мне не жалко. и ещё. почему нужна групка людей - вы здесь не глупые люди.. некоторые наверняка уже торгуют впринцепе успешно.. я буду по мере возможности вам всю схему открывать (добрый наверно), но при одном условии - что каждый из вас будет в обязательном порядке помогать своему ближнему. мы должны будем здесь сродниться, стать какбы частью друг друга, мы должны не соглашаться с мнением когото, а всегда предлагать свою стратегию игры.. всё. интрига закончена, к завтрашнему дню постараюсь вам подготовить хотябы 3 рисунка, чтобы вы всё поняли.. спасибо за то, что вы... за то что выыы... за то что вы есть! :P

0

9

Итак, господа. Вчера полностью, на все 100% исполнилась моя схема. Я назвал её Фароискатель. Почему? - да потому что фароисканием нужно нам будет заниматься. так вот. смотрим на начальный рынок (мы будем рассматривать с Вами уже исполненный вчерашний день, не будем смотреть на сегодняшний, который ещё не исполнился, хотя схему я уже нарисовал, теперь жду подтверждения).
итак. вот график во вложенном файле. это рынок, который исполнился полностью.  мы видим точку касания в цен 1,9099 где проихошло одно касание. это последняя точка была исполнения ниже вы видите 1,9045 точку касания, которая исполнилась то же один раз, но цена на ней не остановилась, проскочив этот пункт. (все рисунки делал вчера)

0

10

точка все дополнительнае линии были мною нарисованы вчерашним днём примерно в 10 часов утра (стандартное начало исполнения схемы, да и поспать я люблю) 1,9099 - посмотрите какое было чёткое касание. как чётко произошло подтверждение (+- 5 пунктов - это стандартная схема)

0

11

остальные касания можно впринцепе не писать и не показывать картинки - потому что вы сами можете увидеть что исполнение их было 100% и выход и вход из рынка можно было делать хороший..

забегу немного вперёд - голубой уровень - последнее исполнение (далее основное)
жолтое исполнение - это корректор. Исполнение корректора происходит первым ВСЕГДА, за ним следом идёт основное исполнение схемы.

теперь по поводу красных и белых пункторов - это сопряжонная волна фароискателя. она стоит за основным движением.. и обычно показывает в разные стороны.. тут кароче можно пол года писать все постулаты - потому что их столько много, что я уже целую тетрадку 98 листовую исписал.. и каждый раз вижу чтото новое.. но в основном исполнение такое, не как сегодня, хотя такое тоже встречается оооооочень часто..
красный пунктир - являлся основным сигналом, а белый - корректором..

теперь план действия..
итак, узнав схему фароискателя мы уловили четыре (в данном случае четыре, иногда бывает две, три, одна) линии. Две инии основной схемы, и две линии сопрежонного корректора. сперва исполняется сопрежонный корректор.. примерно в 95% случаев.. (пропустим два постулата).. потом основной.

теперь ребятки, вспоминайте - я вам говорил - посмотрите на рисунок и время.. что вы в нём видите.. вот вложенный файл - тут картинка.. что вы видите на рисунке? такого.. эдакого?

0

12

мы видим две волны длинною по тридцать минут.. ну гдето больше, гдето меньше.. бывает и так, что по 3-4 часа волночки проявляются...
две волны..
две фары
которые светят вверх или светят вниз..
вы никогда не пробывали их обрисовать? или продолжить ихнее движение линий? ни кто не пробывал?
а попробуйте вот так посмотреть на график

0

13

это первая волна.. я её вам в увеличенном виде нарисовал... так она выглядит, и так она разрисовывается.. далее ставятся лучи и в далёкую даль уходят корректоры и основное движение.. левый - всегда корректор, правый - основное движение, кроме тех случаев,когда обратные волны существуют... но об этом позднее

0

14

а так уходят лучи с первой основной волны.. один (основная волна) ооооочень далеко ушла.. но если говорить честно, то я просто напросто не поверил в эти волны изначально - потому что уж слишком далеко уходит движение...

0

15

теперь смотрим на сопряжонную волну.. она должна была быть.. почиму? да потому что рынок изначально пошол против схемы (я открыл графики в 9 утра) смотрю - мы ниже уровня... т.е. я не зацепился за рынок... начал искать сопряжонную волну (не основную, а ту, которая как бы указывает на движение к основной волне).. и нашол эти две волночки.. нарисовал - смотрю - уже схема исполнилась... но решил рескнуть и поставил вниз..
рванул вниз - закрыл ставку там, где мне захотелось (ведь я же пошол против схемы вообще!) а потом выставил жтс на покупку.. купил и сидел ждал свой смертный час.. в 18.30 дождался.. когда сработал стоп лимит..
волна два - левое - основное, правое - корректор (блин, идиальные волны)

Отредактировано nident (2006-11-01 11:57:25)

0

16

и вот так вот это всё должно было быть видно на экране.. я думаю у вас сейчас целая куча вопросов, целая куча информации для меня.. вы думаете, что это совпадение.. и не думайте, пожалуйста, что это уже СХЕМА!!!! (и в этот момент надо крикнуть ЕЕЕЕС!!!!!!)
у вас только мааааленькая часть схемы.. можно сказать - ничего...
только азы..  очень много принципов - почему ИМЕННО ЭТА ВОЛНА, почему ИМЕННО ТАК НАРИСОВАЛ, почему вообще ты так сделал.. и таму подобное...

говорю правду правду и ничего проме правды - схема работает так 30-40 сделок одним и тем же лотом мы делаем успешно - срываем не менее 40-50 пунктов в день, и до 10 сделок продуваем - одним и тем же лотом.. примерно по 50 пунктов.. но если говорить честно, то потом начинаешь вникать, что просто схема не та и ты выбрал не те волны, не тот временной промежуток времени, и ни ту работу - трейдера...
господа.. чем меньше будут знать люди об этом, тем больше вы получите информации от меня.. чем больше информации от меня получите - тем чётче и отработанней будет схема, и уж поверьте - домик с белыми калоннами в греции вам будет не жалко мне купить)))

вы помните как я вам писал? про лучи? про линии? нет ничего сложного в этом всём. и нет ничего трудного в том, чтобы за 30 минут найти нужную нам волну, если мы будем работать в группе! я предлагаю вам вступить в так называемый клан почётных трейдеров и прекратить заниматься онанизмом (макс, прости что так сказал, но и вправду это онанизм). торгуйте по своим схемам, по своим стратегиям, но не забывайте об этой и не забывайте о том, что нужно работать в группе, чтобы успешно торговать.. господа - моя миссия исполненна.. я вам благодарен за понимание.. теперь жду МАССУ(!!!!!!!!) вопросов.. буду отвечать по мере возможного.. цветов не нужно.. денег покаместь тоже - вчера хорошо поднялся... ))) :friends:

0

17

Ну, тогда у меня вопрос первый: как выбираются экстремумы, вдоль которых ты рисуешь линии. Ведь, согласись, что если произвольно выбирать экстремумы - то получится, в принципе, бесконечное число уровней.

Вопрос второй: по какому принципу выбирается тайм-фрейм. И подвопрос: ты используешь графики в виде "простых линий" (т.е. - ты игнорируешь максимумы и минимумы баров) ?

И пожелание: сбавь количество пафоса и эпотажа. Мы тут все серьезные ;) (я, например, себе даже в зеркало не улыбаюсь - такой я серьезный) и нас не надо убеждать, что деньги надо зарабатывать. Вопрос в другом... из твоих объяснений (лично мне, например) - пока что далеко не все понятно...

0

18

Ну, тогда у меня вопрос первый: как выбираются экстремумы, вдоль которых ты рисуешь линии. Ведь, согласись, что если произвольно выбирать экстремумы - то получится, в принципе, бесконечное число уровней.

согласен на все 100% хотя, если ты возьмёшь и будешь рисовать просто продолжение всех линий в течение одного часа - то ты найдёшь стока совпадений с этим уровнем.. но и множество ненужных уровней..
я подошол к этому вопросу так: я пришол на работу. мне нужно открыть сделку. движение рынка (что будет к вечеру или к обеду) я не знаю..
объясню лучше по другому - две волны для фароискателя - это сопряжонные волны.. они находятся очень рядом друг с другом, совершенно рядом.. и не обязательно брать по барам (если говорить честно, то из всех платформ и из всех компаний, которые я тока видал, эти волны рисуются только в одной) во всех других не хватка информации.. так вот..  в принцепе, для более точного построения графика - конечно же можно, но это врядли поможет юному трейдеру.. лучше меньше, но верно.. зачем мне знать дойдёт она уровень или нет - если я всё равно ставлю ДО уровня примерно 5-15 пунктов, в зависимости от силы удаления от волны..
так вот, эти волны очень хорошо видны.. их практически ни с чем не спутаешь.. если начать замарачиваться - то будешь находить миллион волн, но все они ложные.. среди 3-5 волн всего одна или две рабочие.. можно, конечно, рисовать все пять волн, и ждать, у какой из них исполниться корректор, а потом ставить по основному движению (раньше я так делал и шол всегда в плюсах).. но сейчас я вижу волну, а потом просто вхожу в рынок и смотрю, как у меня на счету прыгают плюсики...
волны фароискателя образуются после очень серьёзного скачка в 16.30 или в 18.30 только после того, как большенство трейдеров думают, что схема уже закончена, что начнётся другая схема (ну рынок, цука, рванул против меня, всё, бабки на нуле.. можно идти пить пиво в долг)...  и именно в этот момент рисуется схеееема.. рисуются основные эти волны.. и вы их будете видеть.. но только после того, как я вам покажу их комбинации.. кстати, не обязательно волны будут нарисованы в 16:30 или в 18:30.. только ПОСЛЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ, и до 4 часов утра.. в этом промежудке.. по поводу контор, в которых эта схема видна: дело всё в том, что не все конторы берут данные графики с оффициальных источников.. бывает такое, что данные идут через третьи руки, у каждого стоит типа фильтра.. вот и фильтруюся волны.. и ещё.. типа саксобанк, дойч банки.. так ОООЧЕНЬ ХОРОШИЕ ГРАФИКИ!!! ОЧЕНЬ!!! МНЕ НРАВЯТСЯ!!! но платформы до жопы не удобные (простите за сарказм).. по поводу валют.. каждая валюта рисует от месяца до двух волны, потом они пропадают.. на рисунке можно так изобразить рабочие волны (+) не рабочие волны (-)

      евро     доллар     фунт     ена
янв
1      +            -              -          -
2      +            +             -         -   
3      -              +           +         -
4       -            -             +        +

в принцепе схема ясна...

буду стараться ответить на все вопросы.. думаю на первые вопросы ответил..  :thank_you:  :friends:

Отредактировано nident (2006-11-01 18:21:36)

0

19

а сегодня вообще схема "чуданула" исполнился корректор тока в 18.00 - что для неё крааайне не странно.. мне аж интересно что будет дальше.. первый уровень был 1,9140 корректор. основной сигнал 1,8978 (честно - сомневаюсь, но с чем чёрт не шутит), сопрежонный корректор - 1,9054 основной сигнал - параллелен, что говорит о том, что он будет на этом уровне удовлетворять сам себя (только как будто он мужик и в грубой форме) или же исполнит уровень основного сигнала.. но вопрос - когда??? у него уже не осталось времени.. будет бить свечёй? странно.. я бы на месте рынка, остановился на корректоре сопряжонной волны.. так что не будем загадывать - посмотрим завтра.. и ещё.. ребят.. вот честно - я бы выкладывал с утра рисунки - чтобы можно было видеть схему.. но есть одна загвоздка - сервак хорошо работает тока вечером.. хотя завтра попробую...спасибо.. хочу много много плюсиков к своей персоне))))

0

20

Илья, пытался понять твою систему, но на моих графиках Данных волн нет. Если ты хочш сазать что для построения лучей требуютя две вершины одного уровня на вершине волны. Желательно еще и равных по высоте. То я пока их не нашел.

0


Вы здесь » НейроГалактика » Торговые стратегии » Торговая система Ильи (nident)