НейроГалактика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НейроГалактика » Общение на свободные темы » Обсуждаем дилинговые центры... (можно и просто флейм)


Обсуждаем дилинговые центры... (можно и просто флейм)

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Ну, вот... я очень многим рекомендовал уже Лайт Форекс... (да, что там говорить: я и сам торгую в Лайт Форексе). А тут - такая беда приключилась: у меня стопы исполнили с проскальзыванием, что на форексе - вообще нонсенс.

Дело в том, что для биржи (настоящей, реальной) - проскальзывание - норма. И там, действительно стопы весьма часто исполняются с проскальзыванием и все трейдеры к этому привыкли. На форексе же... некоторые дилинговые центры даже GTC-ордера без проскальзывания исполняют... не говоря уже про стопы... а тут - такое.

Понятное дело, - написал претензию в службу поддержки. Посмотрим, что они сделают. Пока что ответили, что результата ожидать надо в понедельник... ждем-с  :mad:

0

2

Да уж... я пока что еще нигде не встречала, чтобы стопы исполнялись (на форексе) с проскальзыванием. Расскажи обязательно, чем дело кончилось, ок?

0

3

На форексе же... некоторые дилинговые центры даже GTC-ордера без проскальзывания исполняют...

Не могли бы Вы поподробнее о тех кто без проскальзывания.

0

4

Ну, скажем так... Дело тут, как правило, заключается в том, каков объем ;) Я не буду называть конкретные имена ДЦ, но могу предположить, что большинство их будут как часики (без всяких проблем и проскальзываний) исполнять ордера, выставленные на маленький объем: пусть, мол, пацанята развлекаются.

При повышении объема вы с удивлением обнаружите, как все сложнее и сложнее GTC-ордера выставлять... и еще хуже дело становится с их исполнением.

Что можно порекомендовать: если у вас объемы такие, что в ДАННОМ ДЦ их исполняют с проскальзыванием, - значит, вам надо задуматься о том, чтобы перейти в больший (по размеру собственных финансовых ресурсов) дилинговый центр. Вот, наверное, и все... Однако, этому когда-то наступает конец. Рано или поздно, вам придется работать на настоящем форексе (со своим миллионным капиталом) - без брокера, без плеча... и вот тогда уже у вас проскальзывание (при чем, - всего: стопов, лимитов, уровней открытия) станет просто нормой. Но - проскальзывание в разумных пределах. Т.е. - по певой реальной рыночной цене все будет исполняться.

Ранжировать ДЦ я тоже не хотел бы, ибо, это - сложно: я даже про свой ДЦ знаю далеко не все, а уж к финансовой информации я вообще не имею практически никакого доступа.

Но, на вскидку, можно было бы предположить примерно такое расположение (по возрастанию собственных средств):

Дилинг Сити
Лайт Форекс
.... (большой разрыв) ...
Форекс Клуб
ВнешТоргБанк
Альпари
.... (большой разрыв) ...
Саксобанк
IFX

(без претензий на полноту и всеохватность ;) разумеется).

Впрочем, в некоторых ДЦ, изначально просто в регламенте прописывается проскальзывание.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жорж. Я тут, порой, позволяю себе некоторые откровенности, но на условиях того, что никто не знает, в каком ДЦ я работаю. Если ты догадался, - не говори об этом вслух. Впрочем, конечно, я в любом случае, не говорю ничего такого, что составляло бы "запрещенную" к тиражированию и публикации информацию.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, Лайт Форекс мне вернул "незаконно" потерянные (на гэпе: стоп с проскальзыванием) деньги. Вернул в полном объеме и без всяких вопросов.

0

5

Жорж. Я тут, порой, позволяю себе некоторые откровенности, но на условиях того, что никто не знает, в каком ДЦ я работаю. Если ты догадался, - не говори об этом вслух. Впрочем, конечно, я в любом случае, не говорю ничего такого, что составляло бы "запрещенную" к тиражированию и публикации информацию.

Это можно было бы и не писать. Я не за этим сюда пришёл.

0

6

А вот ещё хотелось бы узнать зачем нужен брокер и почему ордера не могут исполняться автоматически.

0

7

Я тут к ЛайтФорексу приконектился. Обнаружил у них какие-то индексы типа EURLFX. Это что-то вроде индекса доллара или как? Интересно, тогда как они расчитываются...

0

8

А вот ещё хотелось бы узнать зачем нужен брокер и почему ордера не могут исполняться автоматически.

Я так понимаю, что имеется ввиду: зачем нужен живой человек-дилер в брокерской компании, да?

Если вопрос об этом, - то причин несколько... расскажу о том, о чем можно говорить:

1) Рынок непредсказуем.

До сих пор пока что еще нет в мире четкого алгоритма, как отделить "выбросную" котировку от невыбросной. На Российском фодновом рынке решили не заморачиваться с этим и просто дали "притянутое за уши" определение: выбросными котировками являются все, которые отличаются от средневзвешенного курса данной бумаги (за определенное вреся) на определенный процент. Как работает скользящая средняя, я думаю, все знают: она, фактически, является простейшим цифровым фильтром, отсекая высокочастотные колебания, но реагируя на низкочастотные. На деле это выражается в том, что если вдруг появился некий всплеск (выброс), то он будет существенно отличаться от средней (даже если у нее малый период усреднения).

С другой стороны, если этот всплеск не является выбросом и закономерен, то скользящая средняя очень быстро его догонит (и сделки будут исполняться).

В некоторых конторах брокерских решили поступить еще проще: просто посадили за пульт управления живого человека - дилера, который на интуитивном уровне понимает, что такое выбросная котировка. (Объяснить это компьютеру действительно достаточно трудно, а человеку, имеющему некоторый опыт - легко). Так вот, задача дилера в том, чтобы не исполнять сделки (ордера) по выбросным котировкам.

2) Программно-аппаратный комплекс может сбоить.

Конечно же, в ИДЕАЛЕ все сервера должны перезапускаться автоматически, все ПО должно запускаться автоматически и т.д. Но реалии таковы, что это не всегда тривиальные задачи, которые можно было бы поручить компьютерам. Живой дилер (одна из его обязанностей) должен следить за работоспособностью серверного ПО, должен следить за тем, чтобы клиентам поступали актуальные рыночные котировки и в случае каких-то сбоев, переключать клиентов на альтернативного поставщика котировок.

Иногда бывает и такое, что у дилера есть котировки, а клиентам они не поступают автоматически. В этом случае, иногда, дилер котирует вручную, - т.е. дает актуальную рыночную цену.

3) Во многих случаях клиенты желают заключать сделки по телефону (человек не находится перед компьютером, не может подключиться к интернету и т.д.) автомат не способен вести такого рода переговоры: это делает живой дилер.

Существуют у дилера и другие обязанности и инструкции, связанные, например, с хеджированием: кому как ни ему знать, что только что крупный клиент открылся большим объемом и компании следует с учетом его позиции изменить (как правило, - увеличить) собственную позицию на рынке. Иногда на него (на дилера) задача по хеджированию и ложится (но обрабатывает клиентские запросы, плюс, управляет позицией компании). В общем и целом, можно сказать, что живой человек всегда может творчески подойти к обработке клиентских ордеров (в зависимости от объема сделок, от прибыльности рыботы трейдера и многих других факторов).

- - - - -

Если же, все-таки вопрос касался того, зачем нужны брокерские компании, - то тут все просто и понятно: один лот на форексе - это 100 000 американских рублей. В принципе, грубо говоря, начиная с пяти-шести миллионов долларов можно работать непосредственно на рынке (без брокера). Для людей, которые не обладают такими суммами, существуют брокерские компании, которые предоставляют т.н. кредитное плечо.

Суть кредитного плеча, я думаю, всем понятна.

0

9

Я тут к ЛайтФорексу приконектился. Обнаружил у них какие-то индексы типа EURLFX. Это что-то вроде индекса доллара или как? Интересно, тогда как они расчитываются...

Да, все финансовые инструменты в ЛФ, которые имеют вторую составную часть LFX - это индексы соответствующих валют. Например, индекс

EURLFX

- это индекс евро.

Ну, прежде всего, хотелось бы сказать, что индексы - дело в анализе - привычное. И в любом учебнике по статистике можно найти формулы и ох описание (как считать индексы).

Второе, что хотелось бы сказать, что индексы используются для анализа повсеместно (как на форексе, так и на фондовом рынке). Ведь и индексы, такие как Nasdaq, S&P-500, CAC, DAX, DJIA (Доу) и т.д. и т.п, вплоть до индекса РТС (Российской Торговой Системы) ПРЕЖДЕ всего, вводились для АНАЛИЗ рынка, и уж потом сами стали самостоятельными (отдельными) финансовыми инструментами, которые можно продавать и покупать.

Индекс доллара, возможно, не менее распространенный финансовый инстумент, чем индекс Доу Джонса. "Официальное" представление (из забугорного источника) об этом индексе можно получить здесь:
http://www.futuresource.com/charts/charts.jsp?s=DX&o=&a=D&z=800x550&d=LOW&b=CANDLE&st=MACD(5,34,5);RSI(9);VOI(1,1);

Здесь можно увидеть формулы для расчета индексов:
http://www.ultranet.ru/~silver/forex/IndexComp.htm
http://forum.alpari-idc.ru/showthread?t=27161

По какой ИМЕННО формуле считают лайтовцы - я не знаю... рылся-рылся у них на сайте - ничего не смог найти... но, думаю, что их формула не существенно отличается от общепринятых. Ну, и последнее - считают они сами, - т.е. они ни от кого (ни от какого поставщика котировок) не получают его, а считают самостоятельно.

Ну, а вот тут задают подобные вопросы уже, собственно, на форуме ЛФ... можно проследить за ответами:
http://forum.liteforex.org/viewtopic.ph … 6e24ddd21b

Не исключено, кстати, что вопрос задал один из "наших" ;)

0

10

По какой ИМЕННО формуле считают лайтовцы - я не знаю...

Собствено заинтересовало это потому, что индекс доллара понятно в принципе как считать. А другх валют? Как-то через кросс-курсы что ли. Ну это конечно к Лайтовцам вопросы - они это придумали, они и знают наверно  :)

0

11

Я так понимаю, что имеется ввиду: зачем нужен живой человек-дилер в брокерской компании, да?
ДА.

А все ли брокерские компании выводят деньги на рынок ?

0

12

Жоржу:

Практически никакие брокерские компании (в России) и никакие из тех зарубежных брокерских компаний, которые работают с депозитами "от 100$" не выводят позиции клиентов на рынок напрямую. Даже банки - не выводят (в чистом виде). Как вообще можно вывести на рынок позицю объемом меньше 100 000 долларов?? Такое - физически не возможно... только, разве что, если использовать какого-то другого брокера.

Ну, а это - уже называется, скорее, не вывод позиций на рынок, а ведени собственной позиции дилингового центра. Во многих дилинговых центрах работаю трейдеры, которые ведут свою собственную торговлю от лица компании. В этом случае, получается такая тема:

1) трейдер, работающий от лица компании, фактически, перекрывает просто своими позициями консолидированную позицию клиентов
2) трейдер, разумеется, не копирует слепо действия клиентов компании, но учитывает их объемы
3) если клиенты компании выигрывают у компании, то трейдер своей позицией покрывает этот выигрыш и компания не несет убытков
4) если клиенты компании проигрывают компании, то трейдер не проигрывает (или проигрывает существенно меньше стороннему брокеру), или выигрывает у стороннего брокера, чем создает дополнительную прибыль компании.

0

13

Надо с Лайтфорекса уже брать "комиссию" за клиентов  :lol:

0

14

Я седня офигел.
Я торгую в 2-х дилинговых центрах -  в Калите и ЛайтФорекс. И, соответственно два терминала у меня одновременно загружены. И вот какая картинка седня нарисовалась по фунту
http://h.foto.radikal.ru/0611/00c959c34bfct.jpg
В общем в Калите нарисовалась свечка длиной с фигуру
Залез в Румус от Форек-клуба - там этой свечки нет.
Макс, ты не мог бы прокомментировать? А то я и не знаю что думать. У меня было (по крайней мере до сих пор) убеждение что в этом веке такое вышибание стопов дилинговыми центрами уже не практикуется. И я как-то думал, что Мастерфорекс сгущает краски.

И раньше таких вещей не наблюдал. Может быть потому что не обращал внимания и не сравнивал...

И я трепещу от восторга http://www.jpe.ru/gif/smk/sm160.gif по поводу того, что у меня на этом счету не было открытой позы по фунту (на другом счету была)

Отредактировано ЯR (2006-11-23 17:34:02)

0

15

Конечно же, могу прокомментировать.

Котирование в дилинговых центрах осуществляется (приблизительно, с допусками, и не посмею утверждать, что ВО ВСЕХ... а будем иметь ввиду, что это - те, наши, доморощенные российские ДЦ, которые, по большому счету к форексу имеют такое же отношение, как я к космонавтике и астронавигации: я ведь тоже - космонавт, раз уж я на космическом корабле под названием Земля путешествую лихо по бескрайним просторам Вселенной) таким образом:

1) есть несколько (в общем случае) внешних источников котировок: платные и бесплатные (соседи, конкуренты).
2) есть свой сервер, где это все сводится в кучу по некоторому алгоритму.
3) есть брокерский терминал, за которым сидит человек и он может делать все, что хочет с потоками котировок, в т.ч., взбрасывать собственные котировки.
4) есть клиентский терминал.

Разумеется, брокер (дилер, т.е., не брокер-контора, а брокер-человек) знает, что большинство клиентов следят за котировками по нескольким источникам. Принято считать, что отклонение в 3-6 пунктов между различными поставщиками котировок - это норма. (И это - действительно норма, т.к., форекс - это не биржа и нет единого поставщика котировок, а есть несколько маркет-мейкеров). Поэтому, он может вбросить в поток котировку, которая несущественно отличается от рынка. (От цены, которая (с учетом допуска) в данный момент у всех).

То, что показано на иллюстрации, - это, вероятнее всего, - ошибка брокера, за которую он получит нагоняй от старшего брокера (или начальника отдела, или шефа). Т.к. такое приводит к потоку отменной брани в адрес ДЦ, а также к тому, что массу сделок закрытых неправомерно приходится откатывать (смело, уверенно обращайтесь в службу поддержки, если такое случается с вами: правда на вашей стороне, и скорее всего, вопрос решат в вашу пользу) кучу сделок, убыточных для клиентов, т.е, прибыльных для ДЦ, но никто из клиентов не пожалуется на то, что у него образовалась неправомерная прибыль, размером в фигуру, так что откатов убыточных для ДЦ сделок не последует.

Итак, это, вероятно, брокер просто дал котировку с ошибкой на 0.0100... (видимо, ошибся, когда вбивал цену). Еще раз повторюсь: такое бывает все реже и реже, т.к. это - крайне не выгодно для ДЦ. Клиенты уже научились отстаивать свои права и ДЦ, как правило, всегда идет навстречу клиентам, опасаясь широкой огласки подобных случаев.

Если это случится с тобой: не нервничай: будь абсолютно уверен, то тебе начислят компенсацию (или вообще откатят сделку). Разве что, надо составить заявку по всем правилам: указать все сови реквизиты, которые надо указать, прикрепить скриншот (но только в том случае, если это необходимо) и т.д.

А смайлики у нас размножились, так что см. ;) уже теперь не надо будет многое вставлять в виде картинок, а можно просто в виде смайликов.

0

16

а кому интересно... вот тут диалог один (асечный)... надеюсь, Трейдер (которого я цитирую) не обидится...

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:00:36 22/11/2006)
Добрый день

-------------------------------------->-
Deadblade (13:00:39 22/11/2006)
Добрый день!

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:01:34 22/11/2006)
а вы можете мне рассказать, где регистрируются мои ордера, в у какого маркет-мейкера?

-------------------------------------->-
Deadblade (13:03:24 22/11/2006)
Ваши ордера регистрируются в электронном виде в локальной базе данных брокерской компании (на собственном сервере (имеется ввиду как аппаратная, так и программная части))

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:04:14 22/11/2006)
если мне не изменяет память я дрйгой вопрос задал, а насчет вас это все понятно что они в базе у вас есть, вопрос другой был

-------------------------------------->-
Deadblade (13:05:17 22/11/2006)
кроме указанного - нигде

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:06:52 22/11/2006)
как это нигде, а мои деньги вообще за вашего банковского счета уходят?

за пределы

-------------------------------------->-
Deadblade (13:09:33 22/11/2006)
какова сумма планируемых инвестиций?

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:10:08 22/11/2006)
а при чем здесь сумма?

-------------------------------------->-
Deadblade (13:11:18 22/11/2006)
от этого зависит, будет ли она находиться в пределах компании (т.е., в электронном виде - на счете клиента, а физически - на банковском счете брокерской компании) или нет

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:11:49 22/11/2006)
хорошо, если сумма большая то где она еще может находиться?

-------------------------------------->-
Deadblade (13:13:00 22/11/2006)
какова сумма (хотя бы пределы "от" и "до")?

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:14:54 22/11/2006)
я не пойму, какая вам разница какая сумма, и что значит останется на счетах, вы обязаны покупать то что я прошу и за мои деньги, и это должно отражаться что я купил, а то что база у вас, мне до нее нет дела никакого, этор для вашего удобства, то же самое можно было  бы вести в тетрадке, только времени нужно больше и ресурсов

может я смысла не понимаю в торговле на рынке FOREX, может кратко поясните суть?

а то может мы о разных вещах говорим?

-------------------------------------->-
Deadblade (13:17:52 22/11/2006)
Межбанковский валютный рынок форекс не представляет собой биржу как таковую (что такое биржа - это отдельно существующее место проведения торгов). Межбанк - это совокупность бирж и внебиржевых площадок.

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:18:45 22/11/2006)
ну я же говорю, когда вы на межбанке покупаете валюту, в банке эта операция как-то должно отражаться или нет?

-------------------------------------->-
Deadblade (13:18:48 22/11/2006)
На форексе нет единого места проведения торгов (и вовсе не потому, что торговля ведется через интернет: на биржах она тоже может вестись через интернет, но там есть отдельное место, где осуществляются подсчеты и рассчеты)

пожалуйста, подождите, пока я завершу, ок?

итак, несмотря на то, что форекс - это не биржа, на этом рынке все-таки имеются некоторые сходные с биржевыми черты, а именно: товар продается не в произвольном количестве, а определенным объемом.

минимальный объем товара (денег), которым можно оперировать (продать/купить) называется лОтом. Размер одного лота на форексе составляет $100000 или сумма, эквивалентная указанной в другой валюте.

т.е., например, если вы хотели бы приобрести один лот по валютной паре фунт-доллар, то, вы должны за $100000 купить такую сумму фунтов стерлингов, которая вам "причетается" по текущему курсу.

Сделки такого объема, как правило, на межбанк не выводятся, т.к. объем слишком незначительный для рынка форекс и заморачиваться со всем тем, о чем Вы, вероятно, читали (учет, регистрация, рассчеты между банками, а также реальная ПОСТАВКА денег в виде купюр), - никому кайфа нет.

Брокер, как правило, выводит на рынок т.н. консолидированную позицию клиентов. Т.е., например, если клиенты в сумме купили (общий объем) $10000000-20000000, то в этом случае, разумеется, есть смысл вывести деньги на рынок, с той целью, чтобы уменьшить риск брокера потерять деньги в связи с выигрышем клиента

в противном случае - смысла нет. Однако, некоторые брокерские компании, поменьше, стремятся к хеджированию (покрытию) собственных рисков даже при существенно меньших суммах. Т.е., для какого-то отдельно взятого ДЦ может быть потенциально опасной даже сумма в 10000 долларов, т.к. при резком движении рынка клиент может за час сделать еще столько же.

Для того, чтобы решить эту проблему, ДЦ, как правило, стремятся перекрывать клиентские позиции в более крупных ДЦ, для которых такой риск не является существенным.

Итак, существуют две причины для того, чтобы деньги клиента покинули счет ДЦ:
-есть смысл вывести сделку на межбанк (от 10000000, как правило, не меньше).
-есть смысл подстраховаться и перекрыть клиентскую позицию у стороннего брокера (тут указать пердел я не могу: это у каждого ДЦ - по-своему, а в нашем случае - это информация, которая не сообщается клиентам).

в иных случаях деньги клиента не покидают ДЦ.

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (13:33:16 22/11/2006)
т.о. получается что если сумма к примеру меньше 10 000 000 то клиенты одного ДЦ торгуют друг с дугом?

-------------------------------------->-
Deadblade (13:59:30 22/11/2006)
нет: трейдеры торгуют друг с другом на бирже. в случае ДЦ, фактически получается, что трейдер торгует с ДЦ

т.е., на бирже для того, чтобы один продал, другой должен у него купить

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (14:01:39 22/11/2006)
т.е. как вариант не исключено, что ДЦ может проторговать долго с трейдерами, и ни разу не выведет на рынок деньги?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:03:07 22/11/2006)
таким образом объясняется относительно низкая ликвидность ценных бумаг по сравнению с валтами, т.к. если вы хотите продать 100 000 акций стоимостью 5000 за акцию (к примеру), то не факт, что вы сможете сделать это мгновенно, по одной цене, т.к. потребуется, например, 100 человек, которые купять по 1000 акций.

на форексе же сделка происходит по факту по любой имеющейся цене на любой объем

хотя, конечно, не на любой (но пределы настолько велики, что еще никто ни разу к ним даже и близко не подошел)

-------------------------------------->-
Deadblade (14:04:23 22/11/2006)
по вашему последнему вопросу: да, такая ситуация возможна

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (14:04:18 22/11/2006)
т.е. если у ДЦ появляется богатый клиент, то ему нужно думать о хеджировании?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:04:23 22/11/2006)

да, так и делается

т.е., риски ДЦ - это забота ДЦ, для клиента это не заметно

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (14:05:17 22/11/2006)
я понимаю, хорошо, хоть кто-то мне объяснил нормально, а то сетуют на коммерческую тайну, либо на еще что

-------------------------------------->-
Deadblade (14:05:33 22/11/2006)
:hz:

то, что я сказал - не является коммерческой тайной
если бы Вы уделили некоторое время поиску в Яндексе, вы нашли бы это и многое другое

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (14:06:07 22/11/2006)
ну обычно так говорят если не знают как ответить
ну а клиенту должно что-то гарантироваться или нет?

к примеру как я могу проверить достоверность котировок?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:07:59 22/11/2006)
В вашем клиентском терминале (и такое есть во всех известных мне клиентских терминалах) есть локальная (т.е., мы не имеем к ней доступа) база данных:
- котировок
- сделок

информация из этой базы рассматривается нами как доказательство при разборе спорных ситуаций, если таковые возникают

это гарантируется Вам договором, который Вы заключаете с ДЦ

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (14:09:02 22/11/2006)
это понятно, а как я могу узнать, ваши котировки правильные или нет?

с чем мне их сравнивать?

т.е. с чем мне сравнивать ваши сотировки, где эталонные?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:11:22 22/11/2006)
ВСЕМИРНОГО ЭТАЛОНА не существует. Существуют около 3-5 крупнейших поставщиков котировок (которые одновременно являются маркетмейкерами), кроме того, "под" ними существует несколько десятков известнейших и крупнейших брокеров, и - сотни других брокерских компаний.

Вы имеете возможность (в подавляющем большинстве случаев - бесплатно, но, в некоторых случаях Вам потребуется ...мин...

Вам может потребоваться периодически продлевать аккаунт) ... так вот, вы имеете возможность установить на свой компьютер несколько клиентских терминалов разных брокерских компаний.

кроме того, вы можете смотреть текущие котировки на сайтах почти всех брокеров

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (14:14:11 22/11/2006)
а ваш поставщик кто?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:14:46 22/11/2006)
мы берем котировки у Тенфора (Тенфор или Tenfore) - это один из крупнейших мировых поставщиков котировок, и он достаточно известен.

мы имеем платную подписку
(котировки поступают через спутниковый канал, а это означает, что поставка котировок не зависит от того, есть ли интернет у нас (т.е., не подкачал ли нас наш провайдет интернета)

--------------------------------------<-
Трейдер Трейдер (14:15:42 22/11/2006)
т.е. я без проблем могу связаться с службой поддержки и узнать являетесь ли вы клиентом у них?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:16:08 22/11/2006)
(на всякий случай еще могу сказать, что мы пользуемся услугами и других поставщиков котировок и нескольких (параллельно) провайдеров интернета

да, безусловно

единственное, на сколько мне известно, у них нет бесплатных котировок

возвращаясь к этой теме (к сравнению котировок от разных поставщиков) я хотел бы отметить, что разница в 3-6 пунктов, как правило, не является критической. Данная разница считается нормальной (с этим соглашаются многие трейдеры)

....

по поводу замечания о стоп-лоссах: опытный трейдер всегда учитывает то, что рынок может "шуметь", и, безусловно, 3-6 пунктов не должны быть критичной величиной

если для Вас 3-6 пунктов критично, то могу предположить, что Вы - пипсовщик (или не опытный трейдер). В этом случае, я рекомендовал бы Вам пересмотреть торговую стратегию. Т.к. торговать Вам придется в РЕАЛЬНЫХ условиях, а не в идеальных.

....

о шуме, который имеет место быть на рынке: заключение серии крупных сделок может изменить цену на несколько пунктов. Таким образом, если цена прошла против вас около 100 пунктов, то с очень большой вероятностью она пройдет и еще 3 пункта и еще 6 пунктов и еще 10 пунктов... и т.д. Что я имел ввиду, когда говорил, что опытный трейдер учитывает в своей работе рыночный шум: это означает, что если Вы предполагаете, что цена может пройти против Вас около 100 пунктов (ведь Вы же не станете утверждать, что можете дать прогноз с точностью до пункта, надеюсь), то разумно было бы расположить стоп на отметке -115 ... -118

я сам - трейдер, можете мне поверить, что реальная точность прогноза никогда не составляет +/-1 пункт. Если у Вас другое мнение, то Вас дезинформировали или вы переоцениваете свои возможности.

рассчитывать на то, что Вас, простите, "пронесет"... и вы останетесь на волосок от стоп-лосса - тактически не целесообразно. Торговая тактика должна быть основана на другом базисе

-------------------------------------->-
...
-------------------------------------->-

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (14:55:33 23/11/2006)
Добрый день, а можно вопрос?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:55:45 23/11/2006)
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|биЦЦа|____|____|
_|____| гАлАвой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|___|
___|____|____|____|____|__

:-)

шутка!

конечно можно!

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (14:57:00 23/11/2006)
До меня только вчера долшло как это все функционирует, получается что трейдер играет сос своим Дц, и счет Дц пухнет из-за того того, что игроки проигрывают ему, и их деньги перетекают на счет ДЦ, так?

-------------------------------------->-
Deadblade (14:58:01 23/11/2006)
не только из-за того, что сливают: сливают, конечно, но не все же. Дополнительные статьи доходов ДЦ - это обучение, спред, своп, комиссия, иные платные услуги...

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (14:59:23 23/11/2006)
ну понятно, тогда возникает вопрос: а может как-то ДЦ мешать игрокам выигрывать?

-------------------------------------->-
Deadblade (15:00:27 23/11/2006)
такое возможно. Вы сможете найти на могих форумах описания каких-то отдельных случаев

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (15:00:52 23/11/2006)
теперь еще более правдивым для меня становится еще одна мысль, означающая: ДЦ может не додавать пару пунктов при покупке и продаже,   а если клиентов много, то это ощутимо

-------------------------------------->-
Deadblade (15:03:21 23/11/2006)
Простите, мне очень трудно вести с Вами диалог, т.к. тут приходится балансировать на грани с закрытой для клиентов информацией... логически мыслящий человек всегда рано или поздно приходит к пониманию сути различных явлений.

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (15:04:35 23/11/2006)
еще тогда вопрос: если к примеру очень много клиентов захотят много купить одновременно, получаются что они не смогут быстро этого сделать не из-за рынка, а из-за ограниченных возможностей ДЦ, и если такая ситуация будет, то ДЦ не сможет быстро вывести деньги на реальный рынок, а из этого следует, что на новостях практически невозможно быстро играть

Вы правы, на это вы уже не должны отвечать, спасибо что направили мое воображение и фантазию куда нужно,

просто я очень долго ломал голову, и до сих пор не мог найти ответы на мои многочисленные вопросы, а сейчас почти на все нашел

Теперь понятно, что очень трудно просить у продавца качественный товар, если он заранее заинтересован продать тебе плохой.

-------------------------------------->-
Deadblade (15:12:06 23/11/2006)
:-)

я могу только еще добавить: я не рекомендую играть на новостях... (и вовсе не потому, что я, как дилер, иногда помогаю обрабатывать этот шквал запросов)

а потому что я - еще и трейдер

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (15:14:05 23/11/2006)
ну можно по-разному играть, можно входить в рынок перед новостью - это действительно опасно, а можно по-другому

-------------------------------------->-
Deadblade (15:14:28 23/11/2006)
по-всякому не рекомендую!

впрочем, моя рекомендация - это же ведь - всего лишь одно из мнений... (а, с другой стороны, может, Вы рано или поздно, сами к этому придете)

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (15:15:33 23/11/2006)
как вариант не отрицаю

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (15:16:16 23/11/2006)
у например нет ни одного индикатора, это как?

-------------------------------------->-
Deadblade (15:16:40 23/11/2006)
что значит "нет" ? - не используете или не установлено?

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (15:19:11 23/11/2006)
не использую вообще

-------------------------------------->-
Deadblade (15:19:24 23/11/2006)
ну, хорошо...

это - Ваше дело

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (15:19:50 23/11/2006)
просто я спрашиваю у как более опытного, это нормально, или нет?

а EWA не занимались?

-------------------------------------->-
Deadblade (15:21:58 23/11/2006)
нельзя так спрашивать: у каждого - свой путь. На моем форуме об этом много написано. Я знаю (МИНИМУМ) 10 прибыльных торговых стратегий, но использую - только те, что придумал сам (своя рубашка ближе к телу). В нашей фирме работал человек, который торговал так: без индикаторов. Иногда мы сходились с ним во мнениях, иногда - нет. Иногда он оказывался прав, иногда - я. Каждому свое. Если Вы делаете прибыль - то это - нормально.

Волновой анализ знаю, но не увлекаюсь

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (16:10:26 23/11/2006)
а что будет если у ДЦ начнет проигрывать, и наступит момент, когда ему не будет хватать денег?

-------------------------------------->-
Deadblade (16:11:16 23/11/2006)
задолго до такого - клиентов, которые выиграывают начнут просто хеджировать

при нормальном руководстве и нормальной постановке дела такое - просто невозможно

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (16:12:07 23/11/2006)
т.е. опять мы приходим к тому, что тольок 5% трейдеров выигрывают

-------------------------------------->-
Deadblade (16:12:21 23/11/2006)
мы от этого никуда и не уходили!

разве я хоть раз сказал иное?

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (16:12:35 23/11/2006)
нет

-------------------------------------->-
Deadblade (16:12:40 23/11/2006)
не 5% выигрывают, а 3.5%

-------------------------------------->-
Трейдер Трейдер (16:13:22 23/11/2006)
а хеджировать ДЦ будет в любом случае, даже если суммарная поза выигрывающих будет меньше 100 000$

-------------------------------------->-
Deadblade (16:13:26 23/11/2006)
95% - постоянно сливают
5% - имеют разные успехи, в т.ч.,
3.5% - регулярно выигрывают

хеджировать ДЦ будет тогда, когда возникнет ситуация, что риск будет велик для данного ДЦ

ну, вот... пока что и все. Еще раз надеюсь, что Трейдер не обидится на меня... ведь это - деловой разговор, который, вероятно, полезен будет не только ему... И, кстати, ЯR, похоже, есть все-таки смысл и нашу переписку тоже выложить, и уже продолжать открыто... (ИМХО)...   :yu:

0

17

Макс, пасибо тебе большущее за содержательные разъяснения... И чтобы бы мы без тебя делали??? пропали бы верно...

NeuroMaximus писал:

И, кстати, ЯR, похоже, есть все-таки смысл и нашу переписку тоже выложить, и уже продолжать открыто... (ИМХО)... --

Ага, понял... Тогда выкладываю 1-е моё сообщение

добрый день
Можно вам вопрос один задать, если не трудно, ответьте мне, плиз.
Я прочитал что вы - клиент  LiteForex
Несколько дней  назад я открыл там счет, перечислил деньги, (немного, совсем чуть-чуть).. а потом засомневался.
Почему засомневался?.
1). не могу зарегистрироваться на форуме, не приходит мне код активации. Написал админу, вот сижу жду, .. Пока(в течение суток) -молчание.
2). нет ответа на вой вопрос оправленный в эту кампанию на емейл (прошли сутки). А робот перенаправляет на страничку FAX, которой не существует, и на форум, на котором я зарегистрироваться не могу
3). на форуме во многих сообщениях отражено мытарство народа в попытках получить информацию.
Меня устраивают их условия. Но вот стали одолевать сомнения...
Может они еще работают, но уже на этапе развала?... и начинают по-тихоньку забивать?...
...Или же они исправно работают, но просто не осознают важность 1-го контакта с потенциальным клиентом, желающим получить информацию?
Буду очень благодарен вам, за любую информацию.
Спасибо

Макс, от твоего имени не буду твой ответ вставлять, вдруг захочешь что-то подправить

Отредактировано ЯR (2006-11-23 21:08:23)

0

18

В принципе, я оставался в пределах "политкорректности"  :-X , на сколько я могу судить, так что... почему бы и не выложить...  :hm:  :gy:  :hz:

Итак, на первое сообщение я ответил так:

Ну.... что я могу сказать.

1) Компания эта - относительно новая (ей где-то около 1.5 года) и очень активно развивается. Во всяком случае, у них - агрессивный маркетинг и очень часто бывают разные нововведения.

Брокерская компания, в которой работаю я (это - не Лайт Форекс, а название я не хотел бы сообщать) - была одна из первых, которые "признали" ЛФ и стали вести с ними дружескую и деловую переписку. Во многом именно этим и было обусловлено то, что я завел счет у них. Нам запрещено открывать реальные счета в нашей конторе (и подобные запреты есть почти во всех ДЦ), а вот у них я чувствую себя в безопасности.

2) Она уж точно не находится на грани развала. Я бы даже сказал, что, видимо, еще и пик расцвета у них впереди. Я не испытываю проблем с получением информации от них, но, разумеется, этому способствует то, что я... как бы не только клиент, но еще и коллега.

3) О том, что некоторые клиенты по долгу не получают от них ответов - я слышал, и подтверждаю этот факт. Но, на мой взгляд, это обусловлено, скорее всего, тем, что у них клиентская масса увеличивается намного быстрее, чем штат сотрудников, и, видимо, на каком-то этапе они несколько упустили работу службы поддержки.

4) общая рекомендация (для всех ДЦ) - это дублировать обращение по почте через аську (вы должны убедиться в том, что ваше письмо получени сотрудником службы поддержки, что оно попало в его поле зрения). А кроме того, я рекомендовал бы пользоваться не обычной почтой, а внутренней почтой (в терминале МТ4).

5) На мой взгляд, если речь идет о небольших суммах, то пользование услугами ЛФ вполне обосновано. Какой у них "потолок" - я не знаю, честно. Однако, могу сказать, что у любой брокерской компании есть свой "потолок", и если клиент упирается в него, то он может испытывать определенного рода трудности в торговле. В этом случае не стоит ругаться и/или портить нервы себе и людям, а стоит просто вывести свои деньги и выбрать более крупную компанию, у которой "потолок" выше. Я думаю, что если вы будете работать с ЛФ при суммах меньше 1000 долларов (10000 центов), то вы не будете испытывать трудностей.

6) я порекомендовал бы вам, прежде чем приступать к реальной торговле обратить внимание, как идут котировки во время выхода макроэкономических новостей (и вообще - при сильных движениях). Это, на мой взгляд, важный момент. Просто последите нескольких дней (7-10) за рынком в моменты публикации важных макроэкномических данных.

На мой взгляд, это - единственный серьезный недостаток в плане поставки котировок... Ну, вы увидите, о чем я говорю.

В остальном же, я считаю, - нормальная контора. То, что они не очень-то внимательны к клиентам... это, конечно, грех, но не великий (на мой взгляд). Статьте для них каким-то образом заметным (ну, я не предлагаю, например, нафлудить на их форуме так, чтобы они офигели), но, просто, например, попытаться подружиться с сапортом - и ваши сообщения будут обрабатываться гораздо быстрее.

Затем ЯR написал:

спасибо за содержательный исчерпывающий ответ...
А когда ответ исчерпывающий.. гыгы появляются новые вопросы..
наприммер, в отношении "трудностей при упирании в потопок"...
Вообще речь о суммах больше 1000$... хотя есть варианты, можно, например, тут и маленький счет оставить

а может в общую перейти?.. тогда может быть мне перенести в тему свое 1-е личное сообщение, а вы перенесете свой ответ?...

на что я ответил:

1) думаю, что вы - не пипсовщик, но вообще-то первый метод "борьбы против трейдера" - это задерживать открытие сделки. Минуты может хватить на то,
чтобы лишить пипсовика возможности выгодно открыть сделку

2) проскальзывание (чем больше объем сделки - тем больше вероятность и величина проскальзывания)

3) большие объемы котирует живой человек (а не автомат). Живой брокер, конечно же, стремится дать по возможности худшие условия.

4) отказ (без объяснения причин) открывать сделку (это - уже, конечно, крайняя мера, когда вы вконец достанете брокера).

5) против вывода денег - мешать не станут (я такого не встречал). Свое вы сможете забрать всегда. Именно это и надо будет сделать, когда вы почувствуете,
что "жить" стало невыносимо.

Рекомендации:

1) (на всякий случай, хотя, почти уверен, что это - излишняя рекомендация) - не пипсовать

2) работать как можно плавнее и стабильнее (на сколько это возможно)

3) выводить большой объем (если это требуется) несколькими мелкими позициями (если это возможно)

4) в случае, если дадут понять, что вы - персона нон-грата, просто спокойно уйти.

---------

З.Ы. Публиковать в общем форуме пока что не надо, я думаю... но я сохраню переписку (возможно, когда-то опубликуем).

ЯR:

Добрый день!
Пасибочки большущие за информацию... кто б мне еще так разъяснил все подробно!!!
Макс, я надеюсь ты не станешь сильно возражать, если мы перейдем на ты?
Меня зовут Сергей. Живу а Подмосковье, в коломне. 3 года торгую в Калите. Сейчас решил открыть счет во 2-й кампании (уже с сегодняшнего дня торгую и в ЛайтФорексе)... Вот.. что еще.. В прошлом врач-психиатр. И вовремя так прекратил этим безобразием заниматься, пока с катушек не слетел.. гыгы..

Да, форум глючный. Ты знаешь, я хорошие отзывы слышал о PHPBB, тоже бесплатный. И говорят работает как часики... ну да ладно...

Сразу напишу почему я захотел именно в ЛайтФорексе открыть счет.
Обретя какой-никакой, но все же опыт, пришел к выводу, что депо реально можно наращивать только плавно и постепенно(с расчетом на дальнюю перспективу), без стремления к суперприбылям в отдельных сделках (по этому пункту у меня с тобой полное единогласие, ты советуешь то же самое). А плавность и стабильность можно обеспечить хорошей качественной диверсификацией (и по торгуемым парам, и по таймфреймам, и по торговым методам). А качественная диверс. возможна тогда, когда я могу открыть позу размером в 1% от депо. в калите так естессно не получалось, даже на рублевом счете. А на Лайте даже со 100 баксами можно нормально диверсифицировать...

2-й момент:
В чем удобство.
По моему ИМХУ на Лайте идеальный набор инструментов для диверсификации. За счет того, что есть ИНДЕКСЫ
А они (если я прально понимаю) двигаются независимо друг от друга.
Например, если взять eurusd и gbpchf... вроде бы пары совершенно разные. Но все равно взаимсвязь в их движениях можно увидеть. А в индексах (если их сравнивать не с валютными парами, а друг с другом) взаимосвязи быть не должно (может быть я и ошибаюсь, это только теоретические рассуждения, не подкрепленные опытом)...

Гыы, пока писал, пришла идея на демо попробовать сделать диверс.портфель на одних индексах

фунт как попёр по всем фронтам!...
...отвлекся.

3-е удобство Лайта: (гыыы.. ЛайтФорекс - учреждение "со всеми удобствами")
3-е удобство касается тех же индексов. Они не только инструменты для диверс. Но и удобные инструменты для анализа. Т.е. если исходить из того, что движение по любой валютной паре определяется 2-я факторвами:
1. ослабление одной валюты (ее индекса)
2. укрепление другой
...соответственно эти 2 фактора наглядно отслеживаются на графиках индексов.

Вот такие соображения...
Единственное что меня немного смущает - это "потолок", о котором ты писал.
А, да, еще вопросик. Макс, вот я искал инфу и в "условиях работы" и на форуме Лайта - нет информации о том с какого уровня депозита перестают предоставлять плечо 1:100.
У Хворекс-клуба например написано: "при депорзите от 200 000$ плечо снижается до 1:20". Является ли это показателем, на оновании которого можно судить об уровне потолка кампании?
А насчет Лайта такой информации нет. И на форуме спросить не могу (меня так и не зарегистрировали, админ молчит, ответа нет)...

А. и еще скажи пожалуйста... ты писал, что когда депозит большой, трейдер начинает напрягать кампанию. А вот если он ежемесячно будет снимать деньги, удерживая счет чуть ниже потолочного уровня... И так годами!!! Это их не будет напрягать? По идее это должно их напрячь в большей степени...

Макс.. и еще вопрос.. (я не достал тебя ими??? :)
Ты писал рекомендацию: "выводить большой объем (если это требуется) несколькими мелкими позициями (если это возможно)".. А почему?...Трудно будет закрыть?

насчет пипсовки ты не советуешь...
Пипсовать я вряд ли буду... если только маленькой позицией в 5% от депо - и тогда это - один из элементов диверсификации по методам торговли

Чиво еще?.. вроде бы пока фсёёё!!!
Ты знаешь, я вообще на форумах не тусуюсь, разве только вопрос задать... На форумах дилинговых центров - отстой, тупые эмоциональные излияния и прочая беслолковка.. а тут другая атмосфера. Мне нравится. Пасибо

Мой ответ:

Хм... Тут цитирование не работает... но постараюсь все удержать в голове.

1) Разумеется, можно на ты (и даже нужно, учитывая общую демократичность форума). Кстати, ты будешь у нас не единственным "взрослым дядькой" ;) есть еще, как минимум, один участник форума твоего возраста. Мне чрезвычайно приятно, что серьезные люди посещают форум, а не 17-ти летние пацаны, у которых мозги-то, может, и есть, но перегретые... и залитые тестостероном.
Огромный респект! И позволь выразить надежду на то, что ты с нами - всерьез и на долго.

2) Потолок у Лайта, вероятнее всего, конечно же выше 1000 долларов. Просто... скажем так: я пока что сам лично не экспериментировал с бОльшими суммами, а то, что вплоть до 1000 - они нормально работают - это я могу утверждать смело.  Могу еще сказать, что на создание ЛФ изначально было "ввалено" около 100000 долларов, и, вероятно, инвестиции продолжаются (за счет прибыли уже теперь).

Торговый терминал МТ стоит 50000 долларов, хостинг (где они хостят свой сервак) стоит 5000 в месяц. Зарплата сотрудников ЛФ колеблется от 0.5k до 3.5k. ...

Быть может, эти цифры помогут тебе более или менее ориентироваться.

То, что при суммах от 200 000 уменьшается кредитное плечо - это, вполне возможно, свидетельство того, что это ... эммм., ну, пусть не потолок, но определенный рубеж, выше которого компания уже всерьез задумывается о том, чтобы перекрывать собственные риски по данному клиенту. А перекрывать риски надо, разумеется, в серьезных, очень крупных, очень стабильных компаниях, и вот, видимо, так компания, у которой хеджируется ФК, скорее всего, предоставляет именно плечо 1:20... (я мыслю так).

3) Диверсификация - это отлично! Стабильный и медленный рост - это отлично! У тебя, безусловно должно все получаться очень хорошо, и ЛФ (сам я) выбрал именно по тем же причинам, что ты.

Ну, ... все, о чем упомнил - сказал.

Вопросы - сколько угодно: мне в кайф ;)

Удачи!

.....

А, еще вот что... - постоянный вывод средств, конечно же, тоже будет напрягать ЛФ. Ну, я могу сказать, что они хоть в таких случаях находят в себе смелости (аль наглости: это - как посмотреть) - написать этому человеку честное, открытое письмо: что вы, мол, для нас слишком "тяжелый" клиент.

.....

Одну сделку по частям - это для того, чтобы каждая часть котировалась автоматом, а не человеком. Допустим, у них стоит: от 50000 (объема) котировать вручную (точной цифры, конечно же, я не знаю, т.к., мы с ними - деловые "друзья", но я же все-таки у них не работаю). Тогда, например, если ты открываешься на целый лот, то тебя уже котирует человек.

Понятное дело, что человек может и реквот дать, и вообще задерживать открытие сделки сколько угодно.

Автомат, конечно, тоже не отработает мгновенно, но все же... мне кажется, что это - лучше, чем иметь дело с человеком. Если ты работаешь относительно спокойно (т.е, например, ты рассчитываешь на прибыль хотя бы 150-200 пунктов), то для тебя не важно, что ты откроешься пятью сделками не по одной и той же цене, а цена будет отличаться на 2-4 пункта... - это - фигня, согласись.

Закрываться лучше - стопами или тейк-профитами. Если это невозможно - тогда уж - вручную.

Так я думаю.

Ну, вот, примерно так это выглядело... Кстати, могу еще добавить, что пытаться выводить на рынок большую позицию "мелкими партиями" в надежде на то, что их будет котировать автомат - это, конечно, слабая мера. Против это они могут придумать, например, то, что следить будут за тобой лично, и уже независимо от объема будут все подряд котировать вручную.  :this:

0

19

Макс, еще раз спасибо за разъяснения.. очень вовремя, нужно, ценно и полезно!!!!

NeuroMaximus пишет:

Ну, вот, примерно так это выглядело... Кстати, могу еще добавить, что пытаться выводить на рынок большую позицию "мелкими партиями" в надежде на то, что их будет котировать автомат - это, конечно, слабая мера. Против это они могут придумать, например, то, что следить будут за тобой лично, и уже независимо от объема будут все подряд котировать вручную.

Угу.. специально штат сотрудников держать будут чтоб меня пасти  :agressive:

Седня на счету от ЛайтФорекс во время прорыва уровней все мои ордера были исплнены чётко. Никакизх задержек и проскальзываний...

А в Калите сегодня та же фигня была с котировками, только уже по франку.
Вот:
http://g.foto.radikal.ru/0611/31f136d08420t.jpg

0

20

Угу.. специально штат сотрудников держать будут чтоб меня пасти  :agressive:

так-с... ну, во-первых, смайлик не работает... :-(  ща подправлю...

а во-вторых  :rofl: неужели ты думаешь, что нужен штат сотрудников, чтобы за тобой следить ;-) ? Достаточно внести просто тебя в список людей, действия которых необходимо отслеживать и в момент прихода ордера ОТ ТЕБЯ ИМЕННО, брокерский терминал будет светиться и мигать как публичный дом в день получки  :declare:

0


Вы здесь » НейроГалактика » Общение на свободные темы » Обсуждаем дилинговые центры... (можно и просто флейм)